Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2  (Прочитано 358278 раз)

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1365 : 09 Июля 2021, 17:23:00 »
Цитировать
опять же, когда применяем событие к группе объектов, событие не отображается у индивидуального объекта этой группы. Если выделить объекты в группу (даже если не все, а только два), то отображается
Исправим отображение событий в ближайшем обновлении.

metamorphogenesis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1366 : 14 Июля 2021, 14:59:56 »
при нажатии кнопки Win удаляется выделенный код скрипта из редактора. Исправьте плиз.


И ещё из предложений - реализации систему групп пользователей. Чтобы применять права к группе сразу,  потому что мой пример показывает, что может быть список из 10 мастеров и у каждого свой пароль,  и в случае каких-то изменений в правах,  их нужно делать для каждого отдельно.


Можно сделать так, чтобы каждый пользователь группы наследовал права группы, но если ему индивидуально какое-то право изменено, это изменение будет иметь преимущество перед правом группы
« Изменён: 15 Июля 2021, 06:49:18 от metamorphogenesis »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1367 : 15 Июля 2021, 22:43:40 »
Цитировать
при нажатии кнопки Win удаляется выделенный код скрипта из редактора. Исправьте плиз.
Исправили.

Цитировать
И ещё из предложений - реализации систему групп пользователей. Чтобы применять права к группе сразу,  потому что мой пример показывает, что может быть список из 10 мастеров и у каждого свой пароль,  и в случае каких-то изменений в правах,  их нужно делать для каждого отдельно.
Можно сделать так, чтобы каждый пользователь группы наследовал права группы, но если ему индивидуально какое-то право изменено, это изменение будет иметь преимущество перед правом группы
Да, группы скорее всего добавим в будущем.

metamorphogenesis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1368 : 16 Июля 2021, 16:18:46 »
Пожалуйста, добавьте свойство цвета заголовка страницы.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1369 : 22 Июля 2021, 09:44:37 »
Если под заголовком страницы Вы имеете ввиду панель на которой размещаются кнопки страниц, то у неё нет отдельного цвета, цвет берётся из цветовой схемы, заданной при разработке проекта (см. меню "Проект" - "Цветовая схема") и немного затемняется.

vaarman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1370 : 22 Июля 2021, 10:07:17 »
Цитировать
при нажатии кнопки Win удаляется выделенный код скрипта из редактора. Исправьте плиз.
Исправили.

Цитировать
И ещё из предложений - реализации систему групп пользователей. Чтобы применять права к группе сразу,  потому что мой пример показывает, что может быть список из 10 мастеров и у каждого свой пароль,  и в случае каких-то изменений в правах,  их нужно делать для каждого отдельно.
Можно сделать так, чтобы каждый пользователь группы наследовал права группы, но если ему индивидуально какое-то право изменено, это изменение будет иметь преимущество перед правом группы
Да, группы скорее всего добавим в будущем.


Добрый день!
Искала как раз информацию по пользователям в simple-scada, подскажите тогда еще, могу ли я добавлять нового пользователя уже из клиента, не из среды разработки? Например, на объекте несколько пользователей, но заранее неизвестно сколько их, какие они себе хотят логин/пароль, чтобы они самостоятельно создавали учетки и меняли пароли. И что будет в этом случае с правами доступа вновь добавленных пользователей? Так как необходимо две группы пользователей "мастер" и "оператор", у каждой группы свои права доступа на отдельные окна и элементы. Заранее спасибо

metamorphogenesis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1371 : 22 Июля 2021, 12:16:28 »
Здравствуйте. Задавал такой вопрос ранее. На данный момент создавать учетки из клиента невозможно. Только в редакторе.
Надеюсь, что все же реализуют)


Так же, очень хотелось бы иметь возможность находить по имени созданные в скрипте объекты.

metamorphogenesis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1372 : 22 Июля 2021, 12:31:35 »
Если под заголовком страницы Вы имеете ввиду панель на которой размещаются кнопки страниц, то у неё нет отдельного цвета, цвет берётся из цветовой схемы, заданной при разработке проекта (см. меню "Проект" - "Цветовая схема") и немного затемняется.


Блин,  я спешу куда-то и не проверяю, что пишу. Скорее всего я хотел написать цвет мигания. Чтобы было свойство цвета заливки и цвета мигания и у page,  и у subpage



Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1373 : 25 Июля 2021, 21:29:09 »
Цитировать
Искала как раз информацию по пользователям в simple-scada, подскажите тогда еще, могу ли я добавлять нового пользователя уже из клиента, не из среды разработки?
Сейчас такой возможности нет, можно добавлять пользователей только на этапе редактирования проекта. В будущем обязательно добавим её, но трудно сказать когда именно.

Цитировать
Скорее всего я хотел написать цвет мигания. Чтобы было свойство цвета заливки и цвета мигания и у page,  и у subpage
Сейчас у кнопок страниц и подстраниц можно менять только цвет. Постараемся добавить цвет мигания в будущем.

sir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1374 : 30 Июля 2021, 15:24:09 »
Добрый день!
При запуске на ноутбуке с диагональю 17 и разрешением 4К (Win 10), работа с программой затруднена слишком мелким отображением текста и панели инструментов.
Особенно это актуально в работе на объекте, где монитор 4К с нормальной диагональю отсутствует.
Изменение параметров масштабирования при помощи Windows либо изменяет масштаб программы, сдвигая часть экрана слева в область за экран, либо оставляет как есть слишком мелким.
Запуск в оконнном режиме с разрешением 2К ситуации не меняет.
Имеется ли решение этого вопроса?

Victor_P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1375 : 31 Июля 2021, 10:16:59 »
sir, я уже общался с разработчиками на эту тему (масштабирование), пока у них не в приоритетах. Немножко шрифт увеличивать можно в редакторе и на том спасибо.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1376 : 01 Августа 2021, 22:26:57 »
Здравствуйте.

При запуске на ноутбуке с диагональю 17 и разрешением 4К (Win 10), работа с программой затруднена слишком мелким отображением текста и панели инструментов.
Имеется ли решение этого вопроса?
sir, я уже общался с разработчиками на эту тему (масштабирование), пока у них не в приоритетах. Немножко шрифт увеличивать можно в редакторе и на том спасибо.
Мы не планировали вносить изменения по этому вопросу в ближайшем будущем. Но, рассмотрев различные варианты, обнаружили, что есть способ реализовать масштабирование интерфейса редактора проще и быстрее, чем мы изначально предполагали. Поэтому возможность масштабирования всего интерфейса редактора появится либо в ближайшем обновлении, либо в следующем. 

UPD: добавили опцию масштабирования интерфейса редактора в обновление 2.5.9.0.
« Изменён: 09 Августа 2021, 21:34:01 от Simple-Scada »

Дмитрий_021

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1377 : 02 Августа 2021, 05:34:21 »
Здраствуйте. Не могу найти как в демо-проекте задается изменения цвета элемента Level при выходе переменной за аварийно-предупредительные границы. 

Simple Scada

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1378 : 02 Августа 2021, 09:51:56 »
Не могу найти как в демо-проекте задается изменения цвета элемента Level при выходе переменной за аварийно-предупредительные границы. 
Здравствуйте.
Нужно связать Компонент "Уровень" с необходимой переменной и включить свойство "Границы". Также у этой переменной свойство "Границы" должно быть установлено в "Только аварийные" или "Аварийные и предупредительные".

Дмитрий_021

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #1379 : 02 Августа 2021, 10:43:10 »
Спасибо, увидел. А можно ли предупредительные границы задавать не константой, а переменной?