Здравствуйте,
Собственно. Вопрос от Новичка.
Нужно с чего-то начать, направьте если есть возможность

Исходные данные:
Имеется:
- приборы типа ТРИМ (измеритель-регулятор) объединенная в сеть приборов по RS-485.
- Moxa NPort 5150
Задача стоит просто фиксировать показания с приборов с архивацией.
С чего начать? ;( (прошу совета)