Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2  (Прочитано 1396633 раз)

Миханик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • www.vpa-dv.ru
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #300 : 15 Мая 2016, 11:20:04 »
С поддержкой прозрачности тоже можно сделать, но в этом случае скругление будет фиксированным, т.е. число вариантов скругления будет конечным. Например 4, 8, 16, 24, 32, 48 px.
Да, такой вариант был бы наиболее оптимальным.

beloleg86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #301 : 15 Мая 2016, 16:50:52 »
но какая то связь есть, на ночь удалил sql полностью, всю ночь и день данные не пропадали, сейчас вечером снова установил на сервере sql запустил проект и через минут 15 где то опять в значениях NAN, при этом тревожные сообщения о выходе за границу переменной  у меня приходили, т.е. переменные все уже показывали NAN, оператор упустил давление в обратном контуре котельной, но сообщение о предупреждении в скаде о выходе за мин. границу у меня высветилось с значением 0,25 МПа. Жду обновления, еще хочу попробовать поставить другую СУБД, посмотрим что получиться. По серверу все отлично я не увидел что то плохого скрины приложил

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3216
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #302 : 15 Мая 2016, 16:54:32 »
Вполне возможно, что сама СУБД, или какие-то утилиты из её комплекта меняют разделитель. Мы сталкивались с подобным поведением при использовании TeamViewer, когда при организации связи он менял разделитель.

Обновление демо-версии в ближайший час сделаем.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3216
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #303 : 15 Мая 2016, 17:46:23 »
beloleg86, демо-версию обновили. Можете скачать её с главной страницы сайта, открыть свой проект в Редакторе и сразу сохранить его, чтобы он перевёлся на новую версию.

beloleg86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #304 : 15 Мая 2016, 18:53:06 »
Спасибо вы правы, вместо точки в вещественных числах при входе через TeamViewer на сервер скады была подстановка под запятую, сейчас зашел на объект и увидел это на мнемосхеме. спасибо

deldemo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #305 : 24 Мая 2016, 11:12:43 »
Уважаемые здравствуйте!
Ребята небольшая просьба.
Можно ли сделать выделение тегов в меню переменных чуть более явным, например как в импорте тегов из OPC (ну или какой нибудь заначек сбоку от строки добавить).
Просто не везде стоят мониторы с хорошей цвето передачей.(в принципе даже на моем AOC затруднительно разглядеть какой именно тег выделен)

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3216
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #306 : 24 Мая 2016, 11:15:06 »
Конечно, сделаем.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3216
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #307 : 24 Мая 2016, 11:51:14 »
deldemo, обновили, теперь можно передавать параметр цвета для "системных" окон, как Вы и просили ранее. Также выделение переменных сделано более явным.

deldemo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #308 : 24 Мая 2016, 14:21:06 »
Администратор.Огромное спасибо!!!!!!!!!
P.S
А подскажите пожалуйста как задать значение цвета? а то у меня теперь скрипты не компелируются которые с системными сообщениями.
« Изменён: 24 Мая 2016, 14:44:20 от deldemo »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3216
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #309 : 24 Мая 2016, 14:46:24 »
Вот так:
Код
ShowMessageAll('Заголовок', 'Текст', clRed);
или
ShowMessageAll('Заголовок', 'Текст', $FF0000);
или
ShowMessageAll('Заголовок', 'Текст', RGB(255, 0, 0));

deldemo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #310 : 24 Мая 2016, 15:18:30 »
Что-то не выходит у меня сменить цвет сообщения. \Может как то не так пишу скрипт?


Код
begin
  if PLC1_TSM_emg_stop.ValueAsInt = 0 then
    begin
      ShowMessageAll('ВНИМАНИЕ!','Нажат АВАРИЙНЫЙ СТОП на TSM.' +
        ' Линия полностью остановлена.',RGB(255, 0, 0));
      shEMG_zavod.Color := RGB(128,0,0);
      shEMG_zavod.Alpha := 255;                                     
      bt_table_emg_stop.States[0].Color:= RGB(128,0,0);
    end
  else
    begin
      shEMG_zavod.Color := RGB(0,0,0);
      shEMG_zavod.Alpha := 75;
      bt_table_emg_stop.States[0].Color:= RGB(94,94,94);
    end;
end.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3216
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #311 : 24 Мая 2016, 21:17:29 »
deldemo, мы по ошибке обновили демо-версию не на самую последнюю. Сейчас загрузили правильную.

deldemo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #312 : 30 Мая 2016, 09:52:17 »
Здравствуйте!!!
Спасибо огромное за новое обновление!
У меня есть небольшая просьба. Можно ли как то сделать чтобы выделенный элемент не моргал постоянно.
А то получается что это ,как бы, элемент на который стоит обратить внимание.
А в остальном очень много полезных функций.
Еще раз спасибо. 

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3216
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #313 : 30 Мая 2016, 11:08:20 »
deldemo, сделаем.

beloleg86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Ответ #314 : 31 Мая 2016, 20:52:43 »
Подскажите пожалуйста, могу ли я сразу перейти не в меню трендов, а сразу в группу, например в меню трендах у меня есть несколько групп расход,  давления и температуры. По скрипту я попадаю в меню трендов, а потом только выбираю нужную группу, а можно сделать так что бы можно было попасть в нужную группу сразу