Здравствуйте.
Убедитесь, что у Вас настроено
подключение к БД и включена
архивация у переменных, для которых необходимо выполнить экспорт данных. Если в период, за который требуется получить данные, архивация по нужным переменным не велась, то экспортировать данные не получится.
Для экспорта значений переменных можно использовать:
1.
Систему отчетов (полноценная система отчетов доступна в версии Professional, в версиях Minimal и Standard доступна демо-версия системы отчетов). Отчеты можно сохранить
в различных форматах, например в Excel(см. пример №5
по ссылке). При построении отчета за большой интервал времени или с большим количеством переменных, вместо
основного слоя можно выбрать один из прореженных слоёв, это уменьшит объем данных (часть данных будет пропущена, будет взято максимальное отклонение тренда за соответствующий интервал) и отчет будет строиться быстрее.
2. Экспорт архивных значений переменной в Excel через скрипты – см. методы переменной
ToExcel,
ToExcelClient (процедуры доступны в версиях Standard и Professional). Примеры вариантов экспорта можно просмотреть
по ссылке. Но указанными процедурами не получится экспортировать в один файл данные по нескольким переменным, по каждой переменной будет отдельный файл. Следует учитывать, что перечисленные методы не предназначены для экспорта больших объемов данных в Excel, т.к. даже на экспорт 1 Гб данных потребуется много времени и большое количество оперативной памяти, т.к. все данные нужно будет перевести в текстовый вид, а затем сбросить на диск.
3. Пример экспорта значений переменной в файл через MySQL Workbench при использовании
системы архивации v2 описан
по ссылке.