Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Группирование сообщений в MessageViewer по двум условиям одновременно  (Прочитано 2254 раз)

npp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Есть возможность выводить сообщения в MessageViewer отдельной группы оборудования только Активных сообщений ?
Это архиважная функция для оперативного реагирования персонала. Типична для всех HMI.
P.S. Список сообщений по группам оборудования в редакторе сообщений уже разбит.

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

К сожалению, такой возможности нет. На данный момент вывести в список сообщений только активные сообщения определенной группы нельзя. Постараемся добавить такую возможность в будущих обновлениях. Если проектом управляют несколько операторов, то можно создать несколько пользователей и настроить им видимость необходимых страниц и групп сообщений. Тогда каждый пользователь (при просмотре группы "Активные сообщения") будет видеть активные сообщения только из доступных ему групп.
« Изменён: 22 Ноября 2023, 12:29:36 от Simple-Scada »

npp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Благодарю. Будем ждать данный функционал.
Обычно для каждого участка рисую отдельную страницу и в шапке страницы активные аварии для данного участка. Вот для этого и требуется группирование активных сообщений.
Архивные аварии в расширенном виде с управлением и выборками - на отдельной странице.