Благодарю. Будем ждать данный функционал.
Обычно для каждого участка рисую отдельную страницу и в шапке страницы активные аварии для данного участка. Вот для этого и требуется группирование активных сообщений.
Архивные аварии в расширенном виде с управлением и выборками - на отдельной странице.