Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Стоит задача объединить около 20 котельных в единую диспетчерскую систему, на каждой котельной стоит контроллер фирмы Siemens с портом TCP и протоколом Ethernet (Profi-Net). Возможно ли объединить все эти котельные по средствам SIMPLE-SCADA и что потребуется для этого помимо самой SIMPLE-SCADA?
Поставлена точно такая же задача. Siemens только с ком портом. На сименсе изначально реализовано только считывание сигналов с других сименсов (те что управляют котлами)на котельной и передача их в радио эфир посредством модемов motorola.
Реализовали так: поставили модем iRZ ATM21 с выходом rs-485, на сименс залили программу для реализации modbus.
В офисе стоит windows сервер с белым ip адресом, модемы irz коннектятся на белый ip. OPC сервер обращается к каждому модему индивидуально. Scada уже обращается к OPC серверу.
Модемы IRZ поддерживают 2 симки и несколько одновременных соединений + в каждом соединении еще есть и резервный ip адрес.
Пока единственное неудобство, это в скаде нет отображения сообщений по группам, сообщения со всех котельных отображаются в одном окне.