Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Веб-доступ  (Прочитано 1047 раз)

ADilet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Веб-доступ
« : 15 Декабря 2021, 06:08:51 »
Здравствуйте, в Professional можно подключить 3 Web-Client
Как можно их увеличить и расценки где можно посмотреть ?
Надо доп клиент покупать ?
« Изменён: 15 Декабря 2021, 06:10:01 от ADilet »

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Веб-доступ
« Ответ #1 : 15 Декабря 2021, 10:15:11 »
Здравствуйте.

Web-клиент считается так же как и обычные клиенты. Например, в версии Professional в комплекте идут три клиента, т.е. можно подключиться к серверу тремя клиентами одновременно, не важно web-клиент это или обычный клиент. Если требуется больше клиентов, то их можно докупить. Цены можно посмотреть по ссылке(вкладка "Цены").

ART63

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Веб-доступ
« Ответ #2 : 16 Декабря 2021, 09:54:02 »
Получается, что у вас на клиенты float-лицензия. Я могу установить любое количество клиентов, но одновременно будут работать только по количеству лицензий.
В случае подключения "лишнего" клиента какое будет выдаваться сообщение? Или он просто не подключится?
И могу ли я выдать в программе при подключении на экран список активных клиентов, чтобы можно было организовать срочное подключение, попросив кого-то выйти из системы?
« Изменён: 16 Декабря 2021, 09:56:47 от Simple_Scada »

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Веб-доступ
« Ответ #3 : 16 Декабря 2021, 13:57:30 »
Здравствуйте.

Цитировать
Я могу установить любое количество клиентов, но одновременно будут работать только по количеству лицензий.
Всё верно.

Цитировать
В случае подключения "лишнего" клиента какое будет выдаваться сообщение? Или он просто не подключится?
Будет выдано предупреждение о превышении доступного количества подключений.

Цитировать
И могу ли я выдать в программе при подключении на экран список активных клиентов
Такой возможности нет. Подключенных клиентов можно посмотреть на сервере скады -> вкладка "Клиенты". На данной вкладке можно принудительно отключить клиентов. Для Web-клиентов можно задать время бездействия, по истечении которого соединение с сервером будет автоматически разорвано, подробнее см. по ссылке.