Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Теги с BAD качеством  (Прочитано 5586 раз)

AndreiKov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Теги с BAD качеством
« : 08 Февраля 2018, 09:52:31 »
Добрый день.
Две ошибки:
1. Если во время запуска проекта тег уже был с BAD качеством, то в трендах это не отображается(линия не становится тонкой и нет знака восклицания).
2. Если OPC-сервер выставляет нули(или пустые значения) в теги с BAD качеством, то возникают все сообщения, связанные с переходом битов в ноль этих тегов. 

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3217
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Теги с BAD качеством
« Ответ #1 : 09 Февраля 2018, 11:09:41 »
Здравствуйте.

Цитировать
1. Если во время запуска проекта тег уже был с BAD качеством, то в трендах это не отображается(линия не становится тонкой и нет знака восклицания).
Спасибо, устраним.

Цитировать
2. Если OPC-сервер выставляет нули(или пустые значения) в теги с BAD качеством, то возникают все сообщения, связанные с переходом битов в ноль этих тегов.
Рассмотрим этот вопрос. Возможно лучше выдать сообщения при возникновении проблем, чем не выдавать их.