Здравствуйте!
В настройках переменной:
1. Выставляю режим "Только аварийные"
2. Ставлю нижнюю границу = 27
3. Ставлю верхнюю границу = 110
Итог: получаю красный уровень уже на 24 градусах и сообщение "Нижняя аварийная граница! Значение: 24!
Все верно, при таких настройках: значение переменной < 27 - срабатывает нижняя аварийная граница; значение переменной > 110 - срабатывает верхняя аварийная граница.
Мне в принципе нужно было чтобы при достижении определенного значения - например в 25 градусов срабатывало предупреждение, а при 30 градусах уже авария.
Выставил обе нижних границы в 0 а верхние в соответствии со своими требованиями - все сработало вроде как нужно... Вопрос только в том для чего нижние уровни нужны в таком случае???
Правильно, в Вашем случае нижние границы не нужны. Нижние границы нужны для контроля падения значения переменной ниже заданных значений, например если установить нижнюю предупредительную границу 15, а нижнюю аварийную 10, то при значении переменной ниже 15 сработает нижняя предупредительная граница, при значении ниже 10 сработает нижняя аварийная.
например при температурах от 10 до 25 мне нужно чтобы было предупреждение а всё что выше аварией - как в таком случае настроиться?
В этом случае необходимо установить верхнюю предупредительную границу 10, а верхнюю аварийную 25. Чтобы наглядно посмотреть как работают границы переменной, можно запустить Демо-проект, перейти на страницу "Генерируемые сообщения" и в третьем блоке менять значение переменной и заданные границы.
где можно регулировать цвета предупредительных и аварийных границ?
Цвета предупредительных и аварийных границ изменить нельзя.