Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Компоненты не попадают в узлы сетки  (Прочитано 2841 раз)

starmos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Пробовал на заслонке, лампочке и т.д. Все время чуть-чуть смещение. По какому принципу - непонятно. Получается некрасиво.

Teodor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Компоненты не попадают в узлы сетки
« Ответ #1 : 24 Января 2017, 13:54:28 »
Клиент сетки не видит.

Если очень хоцца куда-то конкретно поставить, то Alt+стрелки двигает по пикселю.

starmos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Компоненты не попадают в узлы сетки
« Ответ #2 : 24 Января 2017, 13:57:05 »
Спасибо! Заслонка попадает в узел, если ей задать размер 54.

Teodor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Компоненты не попадают в узлы сетки
« Ответ #3 : 24 Января 2017, 18:38:57 »
Так вот вы о чем... Сетка, она не чтобы попадать, а чтобы проще целится. Клиент ее не увидит все равно.

Боюсь предположить что будет если вы PgUp, PgDn на клаве ткнете случайно :) (размер сетки крупнее/мельче)

starmos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Компоненты не попадают в узлы сетки
« Ответ #4 : 25 Января 2017, 09:34:41 »
Нет, вы меня сразу поняли правильно - я говорил о том, что точка привязки компонента не попадает в узел сетки. Благодаря вашей подсказке я пододвигаю теперь как мне надо, но суть от этого не меняется. Что касается сетки, то да, пользователь её не видит, но рисовать мнемосхему и сопрягать компоненты - мне, а с сеткой удобнее. В документации написано - делайте размеры кратными 8 и все совпадет. Так вот Заслонка не совпадает например. Её точка привязки совпадает с сеткой при размере 54, а размер кратный 8 - 64, к слову. Как менять размер сетки клавишами - я знаю. Этот вопрос мелкий конечно, но.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Компоненты не попадают в узлы сетки
« Ответ #5 : 25 Января 2017, 09:43:08 »
starmos, да, с размером заслонки есть несоответствие по сетке, можем сделать чтобы её размер по-умолчанию был 54. А при установке заслонки на трубопровод или линию она автоматически выбирает соответствующий размер и координаты.