Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Предложения/замечания по графическому интерфейсу  (Прочитано 1677 раз)

ANDMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
https://youtu.be/BlMGgp4_Ckg

Так же хочется добавить:
1. Копировать объекты с зажатым ctrl на много быстрее и удобнее
2. Что бы с зажатым шифтом не только добавлять, но и убирать элемент из выделения. (Если нужно выделить 20 элементов, а ты случайно ткнул не на тот, приходится делать это снова - высаживает)

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Здравствуйте.

Спасибо за подробное видео и замечания. Постараемся устранить все отмеченные недостатки. Единственное уточнение по трубопроводам. Разные трубопроводы не стыкуются между собой, если нужно добавить к какому-то трубопроводу новый участок трубы, то нужно выбрать инструмент "Трубопровод" и просто продолжить рисование нужного участка трубопровода, в этом случае он будет добавлен в тот же слой и трубопровод будет продолжен. Это приводит к тому, что в результате в проекте имеются цельные участки трубопроводов, а не множество их частей. Т.е. в результате весь трубопровод (даже сложной формы) представлен одним объектом Pipeline1, а не множеством частей Pipe1 + Pipe2 + ... + Pipe N. Таким образом с трубопроводом можно удобно работать через скрипты + кол-во отдельных объектов в проекте значительно снижается, что приводит к увеличению скорости компиляции проекта и более высокой производительности при выполнении скриптов.

ANDMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
На счёт трубопроводов идею понял, но теперь мне получается нужно заного перересовывать трубопровод.
Хотелось бы видеть инструмент по объединению трубопроводов, чтоб они стали в одном слое.
Мне например иногда нужно скопировать часть трубопровода и вставить в другое место, но так, чтоб он потом стал с оригиналом одним целым трубопроводом. Тут так сделать я так понимаю не получится, так как при копировании они получат разные слои и потом их ни как в один слой не загнать. Кстати скопировать часть трубопровода тоже не получается, только целиком.
« Изменён: 13 Декабря 2016, 06:49:02 от ANDMAN »