Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Завязать считыватель Proxy-карт  (Прочитано 2362 раз)

Kail-stunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Завязать считыватель Proxy-карт
« : 11 Декабря 2016, 16:27:48 »
Добрый день.
Есть от заказчика такая задача, чтоб доступ к определённым функциям был реализован по карте доступа. Для меня пока одна проблема - есть считыватель с подключением по USB, но завязать его не получается - определяется он как стандартная HID-клавиатура с программной реализацией нажатия Enter после ввода ключа.
То есть просто тегом я ключ ввести не могу так как в списке портов арОРС-сервера нет USB и вторая проблема - при вводе ключа активируется объект, на который был сделан клик мышкой.
Лично я хочу попробовать другой считыватель, работающий по RS-485, но завязываться он всё-равно будет через преобразователь 485-232 или 485-USB. И в итоге снова вопрос - как взять только код без лишнего мусора?

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Завязать считыватель Proxy-карт
« Ответ #1 : 11 Декабря 2016, 21:19:34 »
Здравствуйте.

Ответ на этот вопрос лежит вне поля нашей деятельности и касается по сути самих proxy-карт и их разновидностей, поэтому трудно сказать что-то конкретное на эту тему. Нужно получить данные с карты на OPC-сервер, но производители карт не предлагают по этой теме своих решений или OPC-серверов. Мы бы рекомендовали не усложнять процесс картами и заменить авторизацию по картам на авторизацию по пользователям и паролям используя возможности Simple-Scada 2. Конечно, если такой вариант рассматривается.

Kail-stunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Завязать считыватель Proxy-карт
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 12:04:41 »
В том и проблема, что пользователей будет около тысячи.
Буду думать дальше.

garry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Завязать считыватель Proxy-карт
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 15:02:53 »
Если рассматривать вариант "своими руками", то возможно сделать следующим образом - взять ардуинину, прикрутить к ней считыватель RDM-630 с ардуинины по модбасу в ОПС гнать переменную свой-чужой (уровень доступа, код карты).  Считыватели RDM-6XX бывают разные, просто с 630 делал сам для электрозамка.
« Изменён: 12 Декабря 2016, 15:07:28 от garry »

Kail-stunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Завязать считыватель Proxy-карт
« Ответ #4 : 12 Декабря 2016, 18:00:51 »
Спасибо, попробую