Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Simple-Scada 2 на Rasberi PI  (Прочитано 4193 раз)

bars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Simple-Scada 2 на Rasberi PI
« : 18 Августа 2016, 12:13:39 »
Подскажите пожалуйста, будет ли устанавливаться и запускаться сервер скады в виндовс 10 на расбери? Планируется ставить расбери как постаянно включеный сервер для работ с Ардуино.
« Изменён: 17 Октября 2016, 10:27:23 от Simple-Scada »

bars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Simple-Scada 2 на Rasberi PI
« Ответ #1 : 20 Октября 2016, 06:03:16 »
Изначально предполагалось использовать Расбери ПИ как постоянно включенный мини компьютер на котором установлен Win-10 и сервер SS-2. Ардуино по протоколу модбас в сервер SS-2 передают значения выполненной логики или показания с датчиков различными способами (WI-FI, RS-485, RS-232 и т. д.) а клиент SS-2, установленный на ноутбуке или планшете с Win-10 связываясь с Расбери ПИ по WI-FI выполняет функции визуализации и просмотра архивов аварий. Данная связка предполагалось для использования в малой домашней автоматизации (Умный дом), а в частности для автоматизации управления системой вентиляции и отопления частного дома. Сам Расбери ПИ нужен только для работы БД и сервера SS-2. А вот теперь вопрос: Насколько я знаю Win-10 для Расбери ПИ отличается от Win-10 для настольных машин и ноутбуков. А будет ли запускаться и устанавливаться БД и SS-2 на Win-10 для Расбери ПИ?

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Simple-Scada 2 на Rasberi PI
« Ответ #2 : 20 Октября 2016, 10:30:01 »
Цитировать
Насколько я знаю Win-10 для Расбери ПИ отличается от Win-10 для настольных машин и ноутбуков. А будет ли запускаться и устанавливаться БД и SS-2 на Win-10 для Расбери ПИ?
С близкой к 100% вероятностью Вам не удастся запустить SS 2 на этой модификации Windows 10, т.к. она имеет несколько особенностей и предъявляет к ПО требования, которым SS 2 не отвечает. Чтобы запуск SS 2 стал возможен нужно разрабатывать отдельную версию, специально для Windows 10 Raspberry PI.