Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Unitronics и Simple-Scada  (Прочитано 11654 раз)

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Unitronics и Simple-Scada
« Ответ #15 : 19 Октября 2018, 15:11:14 »
Здравствуйте!

Судя по логам и скриншотам UniOPC, теги нормально добавились на OPC-сервер. Значит проблему нужно искать в настройках OPC-сервера или настройках проекта контроллера. Может быть там имеются какие-либо настройки отвечающие за возможность получения данных через OPC-сервер. В сообщении выше Eugene писал:

Цитировать
И самое главное, у меня по другому не работает (но еще буду разбираться) загружать проект в контроллер нужно с возможностью выгрузки. И тогда все работает как часики.
Попробуйте проделать те же действия, возможно это поможет.

На последнем Вашем скриншоте со статистикой UniOPC видно, что количество чтений, записи и изменения тегов равно нулю(см. скриншот во вложении). Из этого также можно сделать вывод, что UniOPC не получает данные от контроллера.

kolya_asu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Unitronics и Simple-Scada
« Ответ #16 : 19 Октября 2018, 17:15:11 »
На последнее (статистика обменна данных), я тоже обратил внимание, сейчас как раз "копаю" в этом направлении. Проект загружен с возможностью выгрузки. Подозреваю, что проблема в настройках  FB-comunication. Если бы уважаемый Eugene оставил пример... но буду пробывать методом проб и ошибок. Когда розберусь с подключением, то оставлю здесь как пример для будущих начинателей.