Официальный форум Simple-Scada.
Добрый день возможно вопрос банальный и не корректный прошу сразу не кидать в меня яйцами .Возможно ли подключить данный сервер к контроллерам с возможностью чтения и записи в блоки DB если да то как это лучше реализовать и возможно нужно какое-то доп оборудование. На данном этапе интересует чтение данных с определенных адресов но в перспективе может понадобиться и запись.
То есть если на сименсе организовать Modbus конект получится с вашим ОРС и симпл скадой подружить их
Но сколько раз сталкивался, для Modbus либо модуль аппаратный нужен был,
либо лицензия, что бы Modbus разблокировать.