Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Вывод трендов в отчёт  (Прочитано 422 раз)

Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Вывод трендов в отчёт
« : 17 Мая 2022, 16:23:07 »
Здравствуйте.
1.Пытаюсь вывести тренды в отчёт, полностью придерживаюсь примера из руководства. В режиме реального времени все работает стабильно. Однако, при попытках получить отчёт в Клиенте- ничего не выходит. На Сервере же выводится сообщение, что отчёт построен и отправлен клиентам. В чем может быть проблема? Скрипт кнопки запроса отчёта аналогичен указанному в примере.
2. После настройки графиков в Редакторе отчётов (опять же полностью придерживаясь примера), при нажатии кнопки "обновить" графики не изменяются. На Сервере одномоментно происходит подключение и отключение клиента системы отчётов (8753). Какие могут быть решения проблемы?

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Вывод трендов в отчёт
« Ответ #1 : 18 Мая 2022, 10:05:47 »
Здравствуйте.

Цитировать
Пытаюсь вывести тренды в отчёт, полностью придерживаюсь примера из руководства. В режиме реального времени все работает стабильно. Однако, при попытках получить отчёт в Клиенте- ничего не выходит. На Сервере же выводится сообщение, что отчёт построен и отправлен клиентам. В чем может быть проблема? Скрипт кнопки запроса отчёта аналогичен указанному в примере.
Если использовать скрипт из руководства, то в нём задано конкретное имя клиента "my_client", на котором должен открываться отчёт. Имя клиента задаётся в настройках ПК-клиента (Options.exe -> Simple-Client -> "Имя этого клиента". Если отчёт не открывается, значит на клиенте задано другое имя. Также возможно, что после внесения изменений в проект, Вы не перезапустили его на сервере. Либо не перезапустили клиент после изменения его имени.

В данном случае лучше использовать функцию GetClientName, тогда отчет будет открываться с любого клиента, который нажмет на кнопку "Построить отчёт". Для этого измените код скрипта вот так:
Код: (delphi)
var
  aReport: TM_Report;
begin
  aReport := ReportBuild('Вывод_трендов');
  aReport.View(GetClientName);
end.

Цитировать
После настройки графиков в Редакторе отчётов (опять же полностью придерживаясь примера), при нажатии кнопки "обновить" графики не изменяются. На Сервере одномоментно происходит подключение и отключение клиента системы отчётов (8753). Какие могут быть решения проблемы?
Отчёт строится за указанный пользователем интервал времени(в примере для этого используются переменные "vrTimeFrom", "vrTimeTo"). Соответственно, если строить отчет за один и тот же интервал времени, то и график в этом отчёте не изменится. Вы изменяете интервал времени, за который строится отчет перед нажатием кнопки "Обновить"? Переменные "vrTimeFrom", "vrTimeTo" связаны с переменными отчета "Тренды_Начало", "Тренды_Конец"(у Вас имена переменных могут быть другими)?

Перед созданием более сложного отчёта "Вывод трендов в отчет" рекомендуем ознакомится с примером создания "Периодического отчета", в нём более подробно описан процесс создания отчёта. Если разобраться не получится, пришлите нам на support@simple-scada.com текущую версию Вашего проекта из директории "..\Simple-Scada 2\Projects" и укажите, какой отчет нужно проверить.

Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вывод трендов в отчёт
« Ответ #2 : 18 Мая 2022, 12:21:50 »
Благодарю за помощь!
Проблема была устранена после корректировки скрипта.