Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Выбор проектов из клиента  (Прочитано 487 раз)

Apachi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Выбор проектов из клиента
« : 18 Февраля 2022, 09:39:10 »
Коллеги, приветствую.

У себя на предприятии компоную проекты по участкам производства, где стоит однотипное оборудование. Как правило это 2-3 установки при множестве участков, количество которых будет в будущем расти.
Есть технолог, который курирует несколько участков. Открывая клиента, он видит большое количество проектов со всех участков. И это немного путает некоторых.
Как я понимаю клиент видит все проекты которые лежат на сервере в папке "Проекты".
Можно ли настроить так, что бы открыв клиента, технолог видел выборку проектов относящихся только к подконтрольным ему участкам?
 
 
« Изменён: 18 Февраля 2022, 09:45:48 от Apachi »

ART63

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Выбор проектов из клиента
« Ответ #1 : 18 Февраля 2022, 11:56:50 »
Добрый день!

А почему вы делаете разные проекты? Если бы был один проект, правами доступа вы бы настроили каждому технологу свою зону видимости объектов.
И при таком решении вы под каждый проект создаете свою базу данных?

Simple Scada

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Выбор проектов из клиента
« Ответ #2 : 18 Февраля 2022, 12:21:08 »
Здравствуйте.
У себя на предприятии компоную проекты по участкам производства, где стоит однотипное оборудование. Как правило это 2-3 установки при множестве участков, количество которых будет в будущем расти.
Есть технолог, который курирует несколько участков. Открывая клиента, он видит большое количество проектов со всех участков. И это немного путает некоторых.
Если все установки находятся на одном объекте(например в одной сети), то чтобы не плодить большое количество проектов, разделяя их по участкам, можно создать 2-3 проекта (по количеству установок), объединив их по участкам и настроив необходимые права для пользователей. Например, настроить для каждого пользователя видимость страниц, трендов, сообщений, которые должны быть доступны только ему и скрыть их от остальных пользователей. Таким образом, каждый пользователь будет видеть "свой проект" с нужными страницами, трендами, сообщениями, хотя это будет один и тот же общий проект.


Можно ли настроить так, что бы открыв клиента, технолог видел выборку проектов относящихся только к подконтрольным ему участкам?
См. опцию "Ограничить доступ по паролю" в утилите настроек, в разделе Simple-Scada Server. Там можно создать несколько разных паролей и к каждому паролю привязать какие-то определённые проекты. Далее Вы должны дать клиенту соответствующий пароль. И при попытке подключиться к серверу скады пользователь должен будет ввести этот пароль и после ввода пароля он увидит только те проекты, которые Вы привязали к его паролю.

Apachi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор проектов из клиента
« Ответ #3 : 18 Февраля 2022, 14:15:25 »
На том этапе, когда я только начал верстать проекты, мне показалось это логичным.
Кучу установок раскиданных по разным участкам сводить в один огромный проект завода не хотелось. Мне кажется проект потом будет трудночитаемым. Пришла мысль разделения по технологическим участкам. Ведь делить все равно нужно по какому либо принципу)
 
"Ограничить доступ по паролю" похоже то, что мне нужно! Всем спасибо за советы!