Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Проблемы отображения web-клиента на панели оператора ОВЕН ВП110.  (Прочитано 1525 раз)

quarian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Обновился с версии 2.4.0.11 на 2.5.1.0 и заметил, что в web-клиенте на панели оператора ОВЕН ВП110 перестали отображаться многие компоненты. Фото панели с демо-проектом в приложении. В клиентах и десктопных браузерах всё отображается корректно.
Хотелось бы понять, существует ли у этой проблемы решение. Или будет ли исправление в будущих версиях simple-scada? Если проблема конкретно в ВП110, то можете ли посоветовать другие web-панели?  Есть ли возможность скачать архивную версию, в которой с данной панелью всё отображалось корректно?

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1174
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Web-клиент работает через браузер следующим образом: сервер скады генерирует HTML код и передает его браузеру, далее скада не делает ничего и все зависит от браузера, т.к. он выполняет полученный HTML код. Генерируемый код никак не зависит от устройства - код всегда и для всех устройств одинаковый. Мы никак не можем влиять на работу того или иного браузера, т.к. мы их не разрабатываем.

Список поддерживаемых браузеров представлен в разделе по настройке web-клиента. Поддерживаемые браузеры: все современные браузеры, например Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, Яндекс.Браузер. Мы тестируем web-клиент только на этих браузерах, мы никогда не тестировали и не планируем тестировать web-клиент на web-панелях и других подобных устройствах, поэтому нормальная работа web-клиента на них не гарантируется.

Цитировать
Хотелось бы понять, существует ли у этой проблемы решение.
Если это возможно, Вы можете попробовать установить на устройство, например браузер Google Chrome(или попробовать обновить текущий браузер до последней версии) и протестировать с ним, возможно все будет работать нормально.

Цитировать
Если проблема конкретно в ВП110, то можете ли посоветовать другие web-панели?
Посоветовать какие-либо web-панели, к сожалению не можем. Следует ориентироваться на устройства поддерживающие Chromium подобные браузеры, функционал которых не урезан или использовать встраиваемые/панельные ПК. Также, следует учитывать, что производительность некоторых устройств в десятки-сотни раз медленнее даже очень слабого ПК, поэтому даже с нормальным браузером не гарантируется нормальная работа на устройствах с низкой производительностью(например на телевизорах с ОС Android).

Цитировать
Есть ли возможность скачать архивную версию, в которой с данной панелью всё отображалось корректно?
Напишите на support@simple-scada.com какая версия 2.4.0.11 Вам требуется, лицензионная или демо и мы вышлем ссылку на скачивание. Но стоит учесть, что проект сохраненный в версии 2.5.1.0 в ней открыть не получится.
« Изменён: 18 Марта 2021, 17:29:53 от Simple-Scada »