Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Многострочный текст в отчетах  (Прочитано 2032 раз)

Кумар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Многострочный текст в отчетах
« : 17 Июля 2019, 12:10:06 »
Здравствуйте.

Возникла необходимость передавать текст выбранный на клиенте в отчет. Для этого создана на клиенте string-переменная, при выборе определенных условий в переменную записывается соответствующий текст. При передаче одной строки все отрабатывает нормально. Но при передаче нескольких строк используя перенос строки #13#10 отрабатывает один раз; и далее данный текст не изменяется при создании следующего отчета, при выборе других условий.
То же самое происходит при создании string-переменной в самом редакторе отчетов, используя функцию {Choose(i1, Переменная1, Переменная2)}. Например, в (Переменная1) записано:
"Включает в себя:
первое,
второе."

В логах отчета:
Не удалось создать запрос на получение данных и отправить его серверу. Переменная "txt1" не может принимать многострочное значение: "Включает в себя:
первое,
второе."!

Т.е. это невозможно осуществить?

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Многострочный текст в отчетах
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 12:20:46 »
Здравствуйте.
Многострочные значения должны быть запрещены только для численных параметров отчета, но не для строк. Проверим в ближайшее время и внесём исправления.

UPD: исправлено в обновлении 2.3.5.3.
« Изменён: 29 Июля 2019, 10:33:56 от Simple-Scada »