Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: theroin от 29 Июня 2021, 08:09:59

Название: Окно с подтверждением
Отправлено: theroin от 29 Июня 2021, 08:09:59
Подскажите пожалуйста как в скриптах вызвать окно с подтверждением действия. Что-бы оператор мог его отменить.

Если установить имя окна wndConf, где есть большая буква C. Такое имя при компилировании скрипта у меня вызывает ошибку.
Название: Re: Окно с подтверждением
Отправлено: Simple Scada от 29 Июня 2021, 09:18:58
Возможно, Вы имеете ввиду это свойство: Confirmation  (https://simple-scada.com/help/script/btnconfirmation.html)- Если True, то требовать от оператора подтверждения действия перед присвоением значения

Пример для кнопки:
Код: (delphi)
begin
  Button1.Confirmation := True; // требовать подтверждения при изменении значения       
end.
Название: Re: Окно с подтверждением
Отправлено: Simple-Scada от 29 Июня 2021, 09:28:47
Здравствуйте.

Цитировать
как в скриптах вызвать окно с подтверждением действия. Что-бы оператор мог его отменить.
Через скрипты вызвать окно подтверждения нельзя. Для этого есть свойство "Подтверждение". Оно есть у полей, кнопок, раскрывающихся списков и уровней. Если его включить, то автоматически будет выдаваться окно с требованием подтвердить действие.

Цитировать
Если установить имя окна wndConf, где есть большая буква C. Такое имя при компилировании скрипта у меня вызывает ошибку.
У нас такой "ошибки" нет. Да и другие пользователи, конечно, используют окна содержащие "С" в имени и у них такой проблемы не возникает. Если Вы в скриптах ввели в имя русскую "С" вместо английской, то логично что компилятор выдал ошибку, т.к. во-первых, имя не может содержать русские символы, во-вторых, русская "С" и английская - это разные буквы. Если разобраться не получается - вышлите текущую версию проекта для проверки на support@simple-scada.com.
Название: Re: Окно с подтверждением
Отправлено: theroin от 29 Июня 2021, 11:45:12
Мой проект содержит задвижки которые я планирую открывать и закрывать в ручном режиме. Получается мне возле каждой задвижки нужно добавлять кнопку что-бы получить окно подтверждения?
Название: Re: Окно с подтверждением
Отправлено: Simple-Scada от 29 Июня 2021, 11:57:46
Получить стандартное окно подтверждения действия можно только у компонентов Поле, Кнопка, Уровень и Раскрывающийся список через свойство Подтверждение. Заслонка - не управляющий элемент, у неё нет такого свойства. Если нужно что-то подобное для других объектов то можно создать произвольное окно (лучше всего шаблонное окно, пример описан в руководстве (https://simple-scada.com/help/manual/templatewindow.html)) и назначить его заслонкам. Тогда при клике по заслонке сначала появится окно, а затем пользователь выберет действие которое хочет выполнить, либо закроет окно. 
Название: Re: Окно с подтверждением
Отправлено: theroin от 29 Июня 2021, 12:23:20
Спасибо, я думаю этот вариант меня устроит.
Название: Re: Окно с подтверждением
Отправлено: theroin от 29 Июня 2021, 20:10:36
Такой вариант мне не подошел. У меня есть ручной и автоматический режим и в таком случае оператор сможет управлять клапаном в обоих режимах. Есть ли возможность в скриптах выполнить часть программы только после нажатия кнопки?
Название: Re: Окно с подтверждением
Отправлено: theroin от 30 Июня 2021, 06:23:13
Такой вариант мне не подошел. У меня есть ручной и автоматический режим и в таком случае оператор сможет управлять клапаном в обоих режимах. Есть ли возможность в скриптах выполнить часть программы только после нажатия кнопки?

Спасибо, я решил свою проблему с помощью окна.