Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Запуск внешних программ из скады  (Прочитано 2587 раз)

Серега

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Запуск внешних программ из скады
« : 31 Января 2019, 09:35:55 »
Добрый день!
В принципе вопрос в теме.
Для чего это надо:
1. есть стороннее ПО (глючит, но работает). Требуется ее запустить, поставить ряд галочек, сохранить и закрыть. Периодически. Есть разные способы, но хотелось бы ограничить возможности оператора и делать запуск через скаду.
2. да в отчетах можно данные перегнать в excel. но просто интересно можно запустить сам excel или тот же paint.


Миханик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • www.vpa-dv.ru
Re: Запуск внешних программ из скады
« Ответ #1 : 31 Января 2019, 09:53:02 »
Воспользуйтесь поиском для начала. Есть тема с таким же названием прям https://simple-scada.com/forum/index.php?topic=490.0

Серега

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Запуск внешних программ из скады
« Ответ #2 : 31 Января 2019, 10:51:22 »
Спасибо за ответ!
Можете мне не верить. Об этой команде мельком где-то увидел. В поиске искал "запуск внешней программы", а не "запуск внешних программ".
Просмотрел и руководство скриптов. Во  именно "просмотрел"  ;D. И пытался на форуме в Вопросах по названию темы искать. И  тоже "просмотрел".
Но все равно спасибо.
Думаю данную тему можно удалить.