Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Как восстановить значение виртуальной переменной после перезагрузки сервера?  (Прочитано 3270 раз)

vFix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, способ восстановления значения переменной, при запуске проекта, на ее значение в момент закрытия проекта.
У меня есть кнопка с привязанной виртуальной переменной - активации/деактивации расписания. И при перезапуске проекта нужно чтобы она возвращалась в последнее состояние

Заранее спасибо!

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1400
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Если нужно сохранять значения виртуальных переменных при перезапуске проекта, то придется сделать свою систему сохранения данных и их загрузки после перезапуска. Данные можно сохранить либо в файлы, используя функции для работы с файлами, либо в БД, выполняя пользовательские SQL-запросы процедурой RunSQL. Примеры работы с файлами и БД можно найти в стандартном Demo-проекте. Работа с файлами реализована на странице "Скрипты" -> "Работа с файлами". Работа с БД на странице "Скрипты" -> "Работа с БД". Также, примеры можно найти в руководстве по скриптам: работа с файлами, работа с БД. Сохранять значения переменных можно по событию "Остановка проекта", а загружать по событию "Запуск проекта".

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3214
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Начиная с версии Simple-Scada 2.3.2.0 у переменных можно включить опцию "Автоматическое восстановление". Тогда скада будет автоматически сохранять значение переменной и восстанавливать его при перезапусках проекта.