Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Ошибка при отображении значения тренда  (Прочитано 3368 раз)

TeNQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Сейчас просматривал архивные тренды и обратил внимание на такую вещь - идут нормальные значения, потом какая - то чепуха и снова нормальные значения. Как это можно объяснить?
Вот вершина тренда - значение 68.44. На середине - значение 568. А ниже - 41.72. Что за странные значения? И они по всему этому тренду. На других вроде не заметил странностей.
П.С. Сначала я подумал, что просто "потерялась" десятичная точка. Но нет. Рядом могут быть значения вроде 68.57 и 1026, 41.72 и 1130 И еще может быть это важно. На этом тренде у меня стоит визуальный минимум 0. Визуальный максимум 100.
« Изменён: 06 Апреля 2017, 17:36:17 от TeNQ »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #1 : 07 Апреля 2017, 00:12:33 »
Цитировать
На этом тренде у меня стоит визуальный минимум 0. Визуальный максимум 100.
У Вас не последняя версия (2.2.0.5) клиента, редактора или сервера скады? В последней версии этих свойств нет, они заменены на "Задать положение", "От", "До".

TeNQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #2 : 07 Апреля 2017, 08:58:24 »
Цитировать
У Вас не последняя версия (2.2.0.5) клиента, редактора или сервера скады? В последней версии этих свойств нет, они заменены на "Задать положение", "От", "До".
По Свойства файла -> Подробно
Клиент 2.2.0.4
Редактор 2.1.2.0
Сервер 2.2.0.5
Скачивал по ссылке версию скады 2.2.0.5.
« Изменён: 07 Апреля 2017, 09:02:56 от TeNQ »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #3 : 10 Апреля 2017, 10:26:14 »
TeNQ, обновили версию на сервере, можно скачать по той же ссылке 2.2.0.5 и обновиться.

TeNQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #4 : 10 Апреля 2017, 11:23:31 »
Проблему с отображением значения вылечили. Спасибо вам)
 Но чтоб вам без работы не сидеть я еще одну нашел)) На масштабе 24ч и выше искажаются графики - появляются "затяжки". На масштабах 12ч и ниже все нормально.

TeNQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 14:36:56 »
Оставил я приборы подключенными, потом решил посмотреть, что там чего записалось. И с масштабами творится какая ерунда.
Вот масштаб 1 час. Если посмотреть на него. Видно только тренд температуры. Данные об остальных трендах отсутствуют. По крайне мере я вожу визиром и ничего не вижу. Значения "--" Увеличиваю масштаб того же участка до 2х часов. Становится видна уставка. И часть тренда выхода, которая обрывается где-то на четверти экрана.
И это только часть всяких чудес которые я наблюдаю. Может у меня конкретно что-то поломалось, но сейчас архивными трендами невозможно пользоваться.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #6 : 10 Апреля 2017, 16:34:46 »
Цитировать
На масштабе 24ч и выше искажаются графики - появляются "затяжки"
Исправим.

Цитировать
Оставил я приборы подключенными, потом решил посмотреть, что там чего записалось. И с масштабами творится какая ерунда.
Судя по трендам проблема наблюдается только на трендах с фиксированным значением при сильном приближении. Зеленый тренд, который периодически меняется отображен корректно. На первом скрине, в самом конце зеленого тренда видно более яркую полосу, это точка желтого тренда (значение равно 6) и линия от неё к нулю. Прямая от этой точки до предыдущей не отрисовалась. Поэтому важно знать - где находится начало тренда? Т.е. если промотать зону просмотра левее, на время до 12:45?

Ещё вопросы: сейчас Вы используете вресии 2.2.0.5 сервера и клиента? Если клиент не  2.2.0.5, то обновите его. Также если сервер и клиент на разных компьютерах, то нужно убедиться, что время на этих компьютерах не отличается.

Цитировать
И это только часть всяких чудес которые я наблюдаю.
Можете описать другие проблемы? Они тоже только с прямыми трендами? И раньше они не возникали и появились только сейчас?
« Изменён: 10 Апреля 2017, 16:43:37 от Simple-Scada »

TeNQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #7 : 10 Апреля 2017, 17:30:07 »
Цитировать
Ещё вопросы: сейчас Вы используете вресии 2.2.0.5 сервера и клиента? Если клиент не  2.2.0.5, то обновите его. Также если сервер и клиент на разных компьютерах, то нужно убедиться, что время на этих компьютерах не отличается.
Вы мне на форуме написали -
Цитировать
TeNQ, обновили версию на сервере, можно скачать по той же ссылке 2.2.0.5 и обновиться.
Что я и сделал. Клиент загруженный по этой ссылке, если судить по свойствам файла версии 2.2.0.4. Где взять клиент 2.2.0.5 я не знаю. Взять из демо-версии? Все с этим разобрался. Запущенный клиент показывает в меню о программе - 2.2.0.5 (10.04.2107)
Цитировать
Можете описать другие проблемы? Они тоже только с прямыми трендами? И раньше они не возникали и появились только сейчас?
Настроения сегодня задерживаться на работе не было, поэтому подробно сейчас не опишу. Часть была. Часть появилась. Завтра можем, если у вас желание есть связаться по TeamViewer и я вам покажу все на месте.
П.С.
Цитировать
Также если сервер и клиент на разных компьютерах, то нужно убедиться, что время на этих компьютерах не отличается.
Пока проект в отладке - все очень примитивно. Клиент, сервер, ОПС-сервер - все на одном компьютере.
« Изменён: 10 Апреля 2017, 17:51:06 от TeNQ »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Ошибка при отображении значения тренда
« Ответ #8 : 10 Апреля 2017, 17:36:46 »
Цитировать
Что я и сделал. Клиент загруженный по этой ссылке, если судить по свойствам файла версии 2.2.0.4.
Все правильно. Этот вопрос отпадает.
« Изменён: 09 Февраля 2018, 20:05:19 от Simple_Scada »