Simple-Scada 1.3.3 и ниже > Ваши вопросы

Переключатель или кнопка с тремя и более положениями

(1/1)

lopezmil:
   Здравствуйте. Во-первых, выражаю благодарность за ваши труды, за этот проект.
   Так как я занимаюсь обслуживанием систем вентиляции, на базе Simple-Scada решил попробовать управлять системой вентиляции в одной из своих больниц. Проект без пяти минут готов, не хватает только переключателя. Дело в том, что в контроллерах корриго е и овен трм 133 и 133м включение происходит не булевой переменной, а численной. В корриго, например, 0-останов в ручном режиме, 1- пуск в ручном режиме, 2- дистанционное управление. В овене тоже самое, только вариантов больше. Подобие такого переключателя я сделал с помощью уровня, задав ему возможность записи и чтения, но это не то. И второй момент в этом вопросе, возможность вместо цифровых значений отображать в скаде их значения в виде слов, т.е. перечисление вариантов. Такая возможность есть в лектусе, но не могу  подружить его с корриго. Использую универсальный ОПС сервер от ИнСат, в котором такого удовольствия нет. Так как они это сделали в самой мастер-скаде.

Simple-Scada:
Здравствуйте!

Спасибо, что пользуетесь нашей программой. Сейчас скаде действительно не хватает компонента "Переключатель". Мы готовы добавить его как можно скорее, но не можем сказать сколько времени нам на это потребуется. Сейчас у нас мало времени и прогресс идет медленно. Скоро мы завершим изменения о которых нас просили пользователи и сразу займемся компонентом "Переключатель".

По поводу слов... Вы хотите читать с контроллера вместо числовых значений - строковые? Мы правильно поняли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии
Mobile View