Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Вопрос по отчётам  (Прочитано 378 раз)

Rolich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Вопрос по отчётам
« : 10 Июня 2026, 09:41:31 »
Доброго всем времени суток
Имеется битовая переменная, соответствующая включению/отключению агрегата
Подскажите, пожалуйста, как в отчёт вывести интервалы времени между включениями агрегата, т.е. между значениями переменной 1.
Спасибо

Simple Scada

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Вопрос по отчётам
« Ответ #1 : 11 Июня 2026, 11:30:58 »
Здравствуйте.

1. Если требуется сформировать список с интервалами, в которых переменная (бит переменной) = 0, то это можно реализовать через сообщения, по аналогии с описанием из этой темы.
2. Если требуется сформировать отчет с общим временем простоя агрегата за необходимый интервал, то можно использовать периодический источник данных, в который нужно добавить переменную с типом обработки "время выкл.". Если используется целочисленная внешняя переменная, в которой хранятся значения битов, то эту переменную необходимо разбить на отдельные переменные, как описано в руководстве, и работать с каждым битом переменной отдельно.
3. Если способы, указанные выше, не подходят, то используя SQL-запросы, Вы можете записывать необходимую информацию в свою таблицу БД (примеры работы с БД см. по ссылке) и далее, используя пользовательский источник данных (пример см. по ссылке), строить отчет на основании накопленных в таблице данных.