Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Не запускается проект на Win 10  (Прочитано 3495 раз)

Izergill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Не запускается проект на Win 10
« : 13 Июля 2016, 15:24:59 »
Добрый день!
Скачал simple scada, скопировал сначала в Progran files, однако оттуда не заработало, потому что scada не могла создать файлы. Перенес в корневой каталог диска, все ок. Demo проект запускается и работает без нареканий.
Создал свой проект с танком и шкалой. К шкале привязал переменную из MasterOPC (тоже демо). Пытаюсь запустить проект в клиенте, но дальше чем Статус: подключение к серверу Simple Scada не проходит.
В журнале сервера последняя запись: Клиент подключен...
В чем может быть проблема?

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Не запускается проект на Win 10
« Ответ #1 : 13 Июля 2016, 20:09:18 »
Здравствуйте.

Цитировать
Скачал simple scada, скопировал сначала в Progran files, однако оттуда не заработало, потому что scada не могла создать файлы.
В теории можно работать и из "Program Files", но в этом случае придется всегда запускать скаду от имени администратора.

Цитировать
Пытаюсь запустить проект в клиенте, но дальше чем Статус: подключение к серверу Simple Scada не проходит. В журнале сервера последняя запись: Клиент подключен...
Возможно антивирусное, или другое ПО блокирует передачу данных между приложениями Client.exe и Server.exe. Также нужно убедиться, что проект успешно активируется сервером. Для этого можно запустить Server.exe, перейти в меню "Проекты" и нажать кнопку старта в нижнем правом углу проекта.

Для теста можете также отправить проект нам на почту support@simple-scada.com.

TeNQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается проект на Win 10
« Ответ #2 : 13 Июля 2016, 20:30:35 »
Цитировать
Для теста можете также отправить проект нам на почту support@simple-scada.com.
У меня вчера подобное было. Вносил изменения, сохранял, перезапускал проект. В какой-то очередной запуск проекта остановился на подключении к серверу. Выход из клиента, запуск по-новой - никак. На сервере вижу запись, что идет подключение клиента. Но проект не запускается. Перезапуск сервера решил проблему. Так что это вряд ли проект. ОС- Win10, Kaspersky Internet Security.
Кажется, я нашел один из возможных вариантов почему так получается. Когда переименовываешь проект, то он в списке проектов сервера не появляется. Так у меня есть проект Журнал, я его переименовал в Журнал 1 и попробовал запустить. Бесконечное подключение. Так же когда я удаляю проект в редакторе, в списке проектов сервера он остается. Вообщем нет синхронизации списка проектов редактора и сервера. А когда я перезапускал сервер, список проектов сервера обновлялся и проект запускался. Но это мой случай.
« Изменён: 13 Июля 2016, 21:50:26 от TeNQ »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Не запускается проект на Win 10
« Ответ #3 : 15 Июля 2016, 12:57:50 »
TeNQ, да, все верно. Сервер обновляет список проектов только во время запуска и поэтому он не знает о новых проектах и их запуск невозможен. Исправим это.