Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Не создается таблица в БД MySQL из редактора  (Прочитано 26646 раз)

Timothy Clement

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • ОАО Борисовский завод "Металлист"
    • Просмотр профиля
    • Полымя
Добрый день!
После обновления до версии 2.6.15.0 перестали создаваться таблицы в настройках проекта.
При выполнении проверки пишет что связь с БД установлена, при выборе "Создать БД и таблицы" ничего не происходит, ошибок нет, таблица не создается.
Пробовал на 2 разных машинах с версиями MySQL 8.0.28 и 8.0.36.
Нашел лечение следующим образом - выбираю "Создать таблицу переменных", естественно получаю сообщение что такой БД не существует,
после этого нажимаю "Создать БД и таблицы", и таблица успешно создается.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3217
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Не создается таблица в БД MySQL из редактора
« Ответ #1 : 30 Ноября 2024, 09:47:19 »
Здравствуйте.

Спасибо за информацию об ошибке, добавим исправление.
Также хотим отметить, что необязательно создавать БД через редактор, достаточно задать параметры БД и при запуске проекта сервер скады сам создаст БД и таблицы.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3217
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Не создается таблица в БД MySQL из редактора
« Ответ #2 : 03 Декабря 2024, 11:39:57 »
Исправление включено в версию 2.6.15.0 (скачать можно по прежним ссылкам).