Simple-Scada 1.3.3 и ниже > Ваши вопросы

RSLinx OPC + Simple-Scada

(1/2) > >>

Andrey1883:
Подбираю скада-систему , набросал на скорую руку небольшой проект в вашей скаде: PLC-5 (Allen Bradley) ->RSLinx OPC ->Simple-Scada в настройках проекта RSLinx OPC установил, но не удается никак получить данные  что-то не могу адрес правильно ввести...перепробовал кучу вариантов - результата ноль...скада IFIX данные получила на раз-два, OPC test данные с контроллера получает...может кто сталкивался c RSLinx OPC как будет выглядеть адрес для Simple-Scada

Simple-Scada:
Добрый день!

Если скада не увидела переменных значит Вы, вероятнее всего, неправильно указали адреса тегов. Сейчас в Simple-Scada нет браузера тегов (он будет реализован в скором времени), поэтому мы пока предлагаем пользователям использовать программу ItemProperty для того чтобы получить адреса нужных тегов без ошибок. Таким образом Вы выбираете нужную переменную в программе ItemProperty, затем копируете её адрес и вставляете в Simple-Scada.

Скачать её можно здесь: Скачать

Также есть видеоурок о том, как ей пользоваться:



Более подробную информацию о адресации можно получить здесь.

Andrey1883:
спасибо!!получилось!а ведь смотрел это видео и почему-то не подумал применить программу к своему ОРС ))

еще такой вопрос! как мне изменить цвет тега (ну или сообщение вывести) вот в таком случае:

имеется тег, значение которого изменяется от 0 до 100, мне нужно, чтобы цвет менялся (ну или сообщение вываливалось) при значении, скажем, меньше 60... то есть я должен сделать так : ИМЯ ТЕГА <60 ...я правильно понимаю?

Simple-Scada:
К сожалению в данной версии такое сделать невозможно. Т.к. в условиях всегда проверяется строгое равенство. Пожалуйста, дождитесь пока мы реализуем эти возможности.

shev65:
Пытался скачивать файлы с Matrikon, безуспешно! Заполняю анкету, ввожу бизнес мыло как они просят,
в ответ тишина, регистрация не происходит, письмо с подтверждением на почту не приходит.
RSLinx OPC качали у них, или с постороннего ресурса?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии
Mobile View