Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Порядок сообщений, сформированных в скрипте  (Прочитано 2260 раз)

AndreiKov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Добрый день.
В скрипте последовательно формируется несколько сообщений.
Код
AddMessageToGroup(Now, mkMessage, 26, 'Отключение рабочего НА', False, False);
//Какой-то код
AddMessageToGroup(Now, mkMessage, 26, 'Переход завершен', False, False);
В базу данных, а соответственно, и в журнал эти сообщения попадают в обратном порядке.
« Изменён: 20 Апреля 2024, 08:58:32 от Simple_Scada »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3217
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Здравствуйте.

Сообщения в БД сортируются по времени с точностью до миллисекунд. Поэтому, если вы добавляете сообщения в одну и ту же миллисекунду, то их порядок в БД может быть любым. Если порядок важен, то формируйте в скрипте сообщения с разницей во времени:
Код: (delphi)
var
  aNowTime: TDateTime;
begin
  aNowTime := Now;
  AddMessageToGroup(IncMilliSecond(aNowTime, -2), mkMessage, 26, 'первое', False, False);
  AddMessageToGroup(IncMilliSecond(aNowTime, -1), mkMessage, 26, 'второе', False, False);
  AddMessageToGroup(aNowTime, mkMessage, 26, 'третье', False, False);
end.