Simple-Scada 2 > Ваши вопросы

Как работает автоматическое восстановление переменных

(1/1)

AndreyA:
Здравствуйте!
Необходимо сохранять переменные, введенные оператором в поля.
Активируя во внешней переменной настройку "Автоматическое восстановление переменных", переменная восстанавливается в проекте после рестарта проекта.
Вопрос: значение переменной сохраняется в базе данных ?

Simple_Scada:
Здравствуйте.


--- Цитировать ---значение переменной сохраняется в базе данных ?
--- Конец цитаты ---
Нет. Значения сохраняются на серверном ПК в папку с именем проекта, расположенную в директории "%ProgramData%\Simple-Scada 2" в файлы "Retentive.srf" и "RetentiveStr.srf". Автоматически восстанавливаемые переменные сохраняются на жесткий диск каждые пять минут и в момент выключения проекта.


--- Цитировать ---Активируя во внешней переменной настройку "Автоматическое восстановление"
--- Конец цитаты ---
Опция "Автоматическое восстановление" предназначена для внутренних переменных. Следует учитывать, что данное свойство нецелесообразно использовать для внешних переменных, т.к. восстановленное значение может быть перезаписано первым значением, полученным с OPC-сервера. Если требуется сохранять заданное значение внешней переменной, то это необходимо реализовать на ПЛК.

AndreyA:
Благодарю за информацию.

ZWolol:
т.е. У другого клиента они появятся только после перезапуска его проекта?

Simple_Scada:
Здравствуйте.

Проект выполняется на сервере Simple-Scada, а не на клиентах. Клиенты подключаются к проекту и получают данные с сервера. Если к одному проекту подключено несколько клиентов, то на всех клиентах будут одинаковые значения переменных. Перезапускать каждый клиент не требуется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии
Mobile View