Simple-Scada 2 > Ваши вопросы

Импорт и экспорт шаблонов и окон

(1/1)

glift:
Добрый день.

Имеется ли в Simple-Scada функция импорта и экспорта окон? Например: поработав локально с тестовым проектом, перенести созданные шаблоны/окна на основной ПК, при этом не перезаписывая уже существующие шаблоны/окна на основном проекте.

Simple_Scada:
Здравствуйте.

К сожалению, такой возможности нет. В будущем мы планируем добавить функции импорта/экспорта между проектами, но какой-то определенный срок появления такой возможности сейчас назвать сложно. Сейчас необходимые объекты окна/страницы можно скопировать из одного проекта в другой следующим образом: отрыть первый проект в редакторе, выделить нужные объекты, скопировать их нажав Ctrl + C, затем(не закрывая редактор) открыть другой проект и вставить в него ранее скопированные объекты нажав Ctrl + V. При этом следует учитывать, что у скопированных объектов будут удалены связи со скриптами и переменными.

Pendalf:
Было бы просто замечательно, если бы такая возможность появилась. Simple-SCADA перешла бы на новый виток развития.
Было бы ещё замечательно, если бы все "связи" с переменными и скриптами оставались. В том смысле, что при переносе/копировании в другой проект, проект "приемник" ругался бы на всё, чего не хватает. То, чтоб было забыто в прошлом проекте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии
Mobile View