Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Расписание  (Прочитано 442 раз)

Mkhail_PLC

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Расписание
« : 03 Февраля 2024, 19:40:16 »
Добрый день, столкнулся со следующей проблемой. Расписание открывается в шаблонном окне из шаблона. Реализован скрипт, по которому находится это расписание на шаблонном окне и включается или отключается свойство enabled по чекбоксу. На основном шаблоне есть поле, в котором задействована та же переменная, что и в расписании. Суть в том, что пока не будет открыто окно расписания и там я не включу/выключу расписание, управлять нужной переменной я не могу. Подскажите как решить данную проблему ?

Simple_Scada

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Расписание
« Ответ #1 : 05 Февраля 2024, 01:03:02 »
Здравствуйте.

На основном шаблоне есть поле, в котором задействована та же переменная, что и в расписании. Суть в том, что пока не будет открыто окно расписания и там я не включу/выключу расписание, управлять нужной переменной я не могу.
Пока расписание активно (свойство Enabled = True), значением переменной связанной с расписанием управляет только расписание. Любые изменения переменной (оператором, либо извне) будут вновь перезаписаны на значение из расписания. Когда расписание неактивно (свойство Enabled = False), значением переменной связанной с расписанием можно управлять. Поэтому, если Вам требуется управлять переменной не только из расписания, то необходимо реализовать переключение ручного/автоматического режима работы. При переключении в автоматический режим(управление переменной только из расписания) устанавливать свойство расписания Enabled = True. При переключении в ручной режим (управление переменной оператором, либо извне) устанавливать свойство расписания Enabled = False.

Если не разберетесь, то пришлите нам для проверки на support@simple-scada.com текущую версию проекта из директории "\Simple-Scada 2\Projects" и укажите расписание и скрипт, которые нужно проверить.