Начало
Поиск
Вход
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
Официальный форум Simple-Scada.
Simple-Scada forum
»
Simple-Scada 2
»
OPC UA/DA сервер arOPC
(Модератор:
arOPC
) »
Kepware 5.19
Печать
Страницы: [
1
]
Автор
Тема: Kepware 5.19 (Прочитано 7894 раз)
Gavrilin_D
Новичок
Сообщений: 4
Kepware 5.19
«
:
24 Октября 2023, 17:33:59 »
Добрый день!
Не можем подключиться клиентом kepware 5.19 UA 2.0 установленному на АРМ (MasterScada) с ОС Win10 к OPC серверу arOPC установленному на сервере локальной станции с ОС Win10. В списке OPC серверов arOPC DA/HDA есть, но подключиться невозможно. В теории такое подключение будет работать по стандарту UA 2.0? В чем может быть проблема? В настройках DCOM?
«
Изменён: 24 Октября 2023, 20:01:31 от Simple-Scada
»
arOPC
Модератор
Сообщений: 249
За словом дело, за делом результат
Re: Kepware 5.19
«
Ответ #1 :
24 Октября 2023, 20:43:06 »
Добрый день!
Если я правильно понял, вы пишете, что используете клиент с версией OPC UA 2.0.
Такого вроде нет ещё, здесь
https://reference.opcfoundation.org
максимальная версия 1.05.02.
Уточните, пожалуйста, как вы пытаетесь подключиться к OPC серверу? Используя DA или UA технологию?
А ещё лучше будет, если вы подробнее опишите, что вы делаете, как подключаетесь, как настраиваете клиент.
Айрат
Gavrilin_D
Новичок
Сообщений: 4
Re: Kepware 5.19
«
Ответ #2 :
25 Октября 2023, 08:47:16 »
Добрый день!
Клиента и Сервер настраиваем по методике отсюда:
https://www.aggsoft.ru/opc-data-logger/tutorials/dcom-opc-config-2.htm
Клиент kepware 5.19 работает используя технологию UA
arOPC
Модератор
Сообщений: 249
За словом дело, за делом результат
Re: Kepware 5.19
«
Ответ #3 :
25 Октября 2023, 08:54:20 »
Добрый день!
Если вы работаете по OPC UA, то информации по ссылке вам не нужна, там описаны процедуры для DA.
Опишите, пожалуйста, или скриншоты приложите, как вы настраиваете клиента, т.е. kepware 5.19.
Айрат
Gavrilin_D
Новичок
Сообщений: 4
Re: Kepware 5.19
«
Ответ #4 :
25 Октября 2023, 14:51:26 »
Добрый день, Айрат!
Gavrilin_D
Новичок
Сообщений: 4
Re: Kepware 5.19
«
Ответ #5 :
27 Октября 2023, 16:35:14 »
Добрый день!
используя Multi-Protocol MasterOPC Server в качестве клиента заработало.
Спасибо.
Печать
Страницы: [
1
]
Simple-Scada forum
»
Simple-Scada 2
»
OPC UA/DA сервер arOPC
(Модератор:
arOPC
) »
Kepware 5.19