Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Графический интерфейс Simple-Scada 2  (Прочитано 10757 раз)

garry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #15 : 25 Марта 2016, 20:04:21 »
Хотелось-бы напомнить всем пользователям Simple-Scada что главной особенностью и неповторимостью этой СКАДы является простота в настройке, эксплуатации и быстрой обучаемости (низкому порогу вхождения). Сейчас я наблюдаю стремление продвинутых пользователей привести эту великолепную и простую программу к состоянию мастерскад, трэйсмодскад и прочих скад, имеющих излишний и непотребный функционал и кучу настроек-на 100 метров крысиного бега.

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2998
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #16 : 25 Марта 2016, 20:05:57 »
garry, все под контролем. Мы не дадим этому случиться.

garry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #17 : 25 Марта 2016, 20:10:49 »
Я очень надеюсь на Вас. Если удовлетворять непотребные просьбы Вы рискуете покинуть ту нишу, тот принцип построения интерфейса и программы, за которые Вас (Вашу СКАДу  :) ) полюбили.

deldemo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #18 : 26 Марта 2016, 00:26:56 »
Павло ,без обид. Я думаю многие читали "High Performance Interface" и ровнять Simple-Scada к этому изданию не стоит. В книге написано как создавать удобный и наглядный интерфейс оператора, а не программы для написания этого интерфейса.
Simple-Scada это шикарнейшая SCADA с огромными возможностями для реализации своих задумок.
Интерфейс с помощью этого продукта можно сделать невообразимо крутым и в тоже время предельно понятным
(Было бы желание). В плане визуализации проектов Simple-Scada превосходит все имеющиеся на данный момент приложения подобного типа. И еще, разработчики заложили в эту, с виду простую, СКАДу огромные возможности, путем внедрения скриптов. Практически все что Вы перечисляли в этой теме можно сделать с помощью скриптов самому, и круговые шкалы и группировку шкал. только нужно немножко постараться.
P.S
Я поддерживаю garry, не нужно делать из этой программы мега-комбайн.
Иногда нужно вывести на экран всего три поля и из за этого ставить имеющиеся на рынке SCADA ой как не хочится! В тоже время если проект сложный на  это есть скрипты.
Это лучший подход для реализации такого  типа приложений который я встречал. (Это сугубо мое мнение)
« Изменён: 26 Марта 2016, 17:38:37 от deldemo »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2998
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #19 : 27 Марта 2016, 11:38:19 »
deldemo, на самом деле у них есть много хороших решений, которые можно внедрить в Simple-Scada не усложняя интерфейс и не нагружая скаду. То, о чем написал Павло - это хорошие предложения, которые позволяют повысить информативность компонентов, не усложняя интерфейс Simple-Scada. В будущем мы обязательно аккуратно реализуем часть таких возможностей. При этом: от предложений которые приведут к усложнениям будем отказываться.

deldemo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #20 : 27 Марта 2016, 20:25:05 »
deldemo, на самом деле у них есть много хороших решений, которые можно внедрить в Simple-Scada не усложняя интерфейс и не нагружая скаду. То, о чем написал Павло - это хорошие предложения, которые позволяют повысить информативность компонентов, не усложняя интерфейс Simple-Scada. В будущем мы обязательно аккуратно реализуем часть таких возможностей. При этом: от предложений которые приведут к усложнениям будем отказываться.
Я не спорю что у них много замечательных решений (я сам пользуюсь некоторыми предложениями). Самое главное что бы SCADA оставалась такой же легкой и дружелюбной.  Парни я в Вас верю. Вы молодцы!

Павло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Павло Кулініч
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada Україна
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #21 : 28 Марта 2016, 14:12:11 »
Современность, простота, надежность

Akmal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #22 : 11 Апреля 2016, 06:38:17 »
Создал красивый анимацию в Adobe Flash Professional и сохранились  132 кадр отдельный png файл. Я не могу объединить их отдельный файл. Какой программа может объединить их для анимации  simple-scada?

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2998
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Графический интерфейс Simple-Scada 2
« Ответ #23 : 11 Апреля 2016, 17:09:35 »
Akmal, к сожалению нам не известны нормальные утилиты для склейки .PNG. Есть утилита ASpriter, которая хорошо склеивает изображения, но она работает с TGA, BMP, JPEG.

Также учтите, что лучше избегать создания изображений большого размера. Мы не рекомендуем размер изображения больше чем 1024*1024.