Доброго времени суток, уважаемые разработчики
Вопросы следующие:
1. В настройках сервера для Web-клиентов стоит ограничение по отключению после 10 минут неактивности клиента, при этом клиенты висят часами без отключения, при этом точно не всё это время активна вкладка с проектом
2. Клиент с одним и тем же IP запускает 2 копии клиента, как этого избежать ?