Simple-Scada 2 > Ваши вопросы

Не передаются файлы в telegram

(1/2) > >>

illidanSTR:
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Мне необходимо отправлять сообщение в телеграмм, и прикреплять к нему файл с отчетом. На одном компьютере все работает, перенес проект на другой компьютер. На другом компьютере сообщения в телеграмм отправляются, но не прикрепляется файл. В журнале сервера скады пишет Telegram. EC:200. SendTelegram report error:Socket Error #10054 Connection reset by peer Chat ID:*****. Подскажите в чем может быть проблема? В настройках сервера в графе отправка телеграмм сообщений прокси сервер не используется, потому что при использовании любого из списка сообщения не отправляются вообще. Код отвечающий за отправку сообщения и файла прилагаю.


--- Код: (delphi) ---aReport := ReportBuild('Дозатор_отчет');
aReport.View(GetClientName);
aTelegram := SendTelegram('Отчет по статусам дозатора');
aTelegram.AttachReport (aReport);

Simple_Scada:
Здравствуйте.


--- Цитировать ---На другом компьютере сообщения в телеграмм отправляются, но не прикрепляется файл.
--- Конец цитаты ---
Т.е., при выполнении указанного скрипта сообщение "Отчет по статусам дозатора" приходит, но без отчета? Или не приходит вообще ничего?

Также укажите, какая версия Simple-Scada используется. Посмотреть можно на вкладке "Состояние сервера".

illidanSTR:
Версия скады 2.5.6.0
С другого компьютера сообщение приходит, но не приходит именно файл. Компьютеры подключены к одной сети, но тот на котором все работает подключен через вайфай, а тот на котором не работает - через кабель. Сервер скады на котором не работает отправка файла отчета установлен на виртуальной машине, если это важно. Каким именно образом происходит отправка сообщений в телеграмм? Возможно для отправки именно файла используется какой то отдельный порт?

Simple_Scada:

--- Цитировать ---С другого компьютера сообщение приходит, но не приходит именно файл.
--- Конец цитаты ---
Возможно на данном ПК ограничены права пользователя под которым Вы работаете или имеются ограничения прав доступа к директории, в которую сохраняются отчеты.

1. Попробуйте запустить сервер скады "от имени администратора" (кликнуть ПКМ по ярлыку сервера -> "Запуск от имени администратора") и протестируйте повторно.
2. Проверьте настройки прав доступа к папке, в которую сохраняются отчеты: "C:\ProgramData\Simple-Scada 2\Имя проекта".
3. Пришлите для проверки на support@simple-scada.com текущую версию Вашего проекта из директории "..\Simple-Scada 2\Projects\".


--- Цитировать ---Компьютеры подключены к одной сети, но тот на котором все работает подключен через вайфай, а тот на котором не работает - через кабель.
--- Конец цитаты ---
Это никак не влияет на процесс отправки сообщений.

illidanSTR:
Проверил доступ к папке, все в порядке доступ есть. Файлы отчета туда сохраняются.
Пробовал от имени администратора запуск, ничего не поменялось.
Проект выслал вам на почту.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии
Mobile View