Simple-Scada 1.3.3 и ниже > Ваши вопросы

Просмотр архивов трендов

(1/1)

Andrey1883:
Здравствуйте!
Сломался комп, пришлось вытащить папку с трендами на другой, но там нет подключения к OPC и скада не открывает графики!
можно как-то их посмотреть?

Simple_Scada:
Здравствуйте.

Подключение к OPC-серверу для просмотра трендов не требуется. Чтобы просмотреть тренды на другом ПК, нужно обязательно скопировать на него целиком папку проекта со сломанного ПК. Далее, нужно запустить скопированный проект и перейти к просмотру трендов. Если после этого тренды не отображаются, то вероятнее всего файлы трендов были повреждены (например при выходе ПК из строя).

Andrey1883:
удалось посмотреть архивные тренды, после танцев с бубном!
единственная странность в том, что минут пять грузились, а на старом компе, при попытке просмотра значения в какой-либо точке графика, комп в перезагрузку уходил! может железо слабое конечно!!

ps
вообще готовлю переход на новую версию скады, даже лицензия куплена года полтора назад и ключик лежит пылится, и все потому что делаю в одно лицо и помимо разработки на мне висит куча других обязанностей...
отсюда вопрос, как мне теперь получить версию для работы с ключом?

Simple_Scada:
Здравствуйте.


--- Цитировать ---при попытке просмотра значения в какой-либо точке графика, комп в перезагрузку уходил
--- Конец цитаты ---
Возможно на данном ПК имеются проблемы в работе видеодрайвера или видеокарты. Рекомендуем скачать и установить актуальную версию видеодрайвера с официального сайта производителя видеокарты, после чего перезагрузить ПК.


--- Цитировать ---как мне теперь получить версию для работы с ключом?
--- Конец цитаты ---
После приобретения, на почту указанную при оформлении заказа высылается лицензионная версия и инструкции по установке. Также, в течение года(или при наличии подписки на обновления) на данную почту высылаются обновления. Если не найдете письма, то пришлите на price@simple-scada.com название организации, через которую приобреталась лицензия или номер и дату счета/договора или любую другую информацию, по которой можно идентифицировать, когда и какой организацией была приобретена лицензия

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии
Mobile View