Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Доступ к СКАДА из Интернет  (Прочитано 2751 раз)

garry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Доступ к СКАДА из Интернет
« : 05 Января 2016, 12:06:54 »
Добрый день! Прошу прощения за свои надоедания, вы похоже и без меня совсем не спите  :) . Вопрос следующий- Доступ по teamviewer работает и в принципе устраивает. Но teamviewer не всегда под рукой, а какой-нибудь комп рядом есть всегда. Есть ли возможность запуска на компьютере с работающей Simple Scada какой-либо серверной программы, дающей доступ только к скаде из браузера, без возможности её закрытия. Чтобы на любом компьютере с доступом в интернет я мог набрать домашний адрес и попасть на работающую скаду и только на неё. Через DynDns я получил домен и привязал его к роутеру - работает, дальше я проброшу порт к компьютеру со скадой, чтоб попадать на него, а дальше я забуксовал.. Поиском пользуюсь, но то-ли запросы неверно формирую, то-ли нет такого, искать продолжаю, может вы знаете решение ?
« Изменён: 05 Января 2016, 12:08:35 от garry »

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2996
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Доступ к СКАДА из Интернет
« Ответ #1 : 05 Января 2016, 17:34:12 »
Здравствуйте!

На данный момент такой возможности нет. Доступа через браузер пока нет даже в Simple-Scada 2 и для доступа через интернет потребуется установить скаду на компьютер и соединяться с сервером скады через клиент скады. А в текущей версии 1.3.3 подключение возможно только через TeamViewer.

Разработка Web-клиента запланирована на 2017 год.
« Изменён: 22 Марта 2017, 10:03:50 от Simple-Scada »