Simple-Scada 2 > OPC UA/DA сервер arOPC

Газоанализатор СТГ-3. Запись параметров

(1/1)

AndreiKov:
Добрый день.
Имеются газоанализаторы СТГ-3 со специфическим Modbus.
Для изменения любого параметра нужно передать газоанализатору команду на запись трёх регистров с помощью функции 0x10. Например, такую 01  10  00  20  00  03  06  10  00  04  10  00  00  E5  8F.  Это возможно реализовать с помощью arOPC?

arOPC:
Добрый день.

Можно. Даёте скриптом из Скада системы команду на запись этих трёх регистров, ждёте немного и даёте уже основную команду.
Такая команда нужна перед каждой записью или один раз, а потом уже в течении какого то времени можно любую запись делать?

Айрат

AndreiKov:
Запись одного параметра всегда осуществляется одновременной записью трёх регистров с помощью функции 0x10. В первом регистре содержится номер параметра, который будет изменён, во втором и третьем регистрах записываемое значение в определённом формате. Вопрос в том как сработает запись в arOPC, если Скада последовательно передаст 3 регистра из одного скрипта. Устройству будет передана одна команда на запись трёх регистров или три команды на запись каждого регистра?

arOPC:
Да, если из Simple Scada, из одного скрипта, последовательно, в эти три тега выполнить  запись, то OPC сервер сформирует единый Modbus пакет.

Айрат

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии
Mobile View