Simple-Scada 2 > Ошибки

Смещение координат событий мыши относительно координат самого курсора

(1/1)

metamorphogenesis:
Когда работаю в редакторе через RDP, то после сворачивания и спустя некоторое время разворачивания сеанса обнаруживаю смещение координат событий мыши на десяток-другой пикселей ниже координат положения курсора. После перезапуска редактора проблема исчезает. Проблема проявляется только внутри интерфейса редактора, при выходе курсора за его пределы смещения нет.


Изначально проект и редактор были на удаленной виртуалке, на которой я работал через РДП, потому я думал, что дело именно в этом и просто перезапускал редактор. Теперь проект на физической рабочей машине, на которой я работал локально и таких явлений не наблюдал, а теперь работаю из дома через РДП и обнаружил точно такой же эффект.


Для наглядности даю ссылку на запись экрана, сначала увидите смещение координат, затем его отсутствие после перезапуска редактора.


https://dropmefiles.com/5lsxy

Simple-Scada:
Здравствуйте.

Скорее всего смещение происходит на высоту заголовка окна Windows и может возникать только при переподключении по RDP. Есть теория, что если сначала подключиться по RDP и только затем запустить редактор, то проблема не возникнет. А если оставить редактор запущенным, отключиться и снова подключиться по RDP, то возникнет смещение. В ближайших обновлениях как-то повлиять на это не сможем. В будущих - возможно.
Обратите внимание, что для разработки проекта можно использовать бесплатную демо-версию с ограничением по времени (Demo-Time) и таким образом вести разработку локально на любом ПК соответствующем минимальным системным требованиям. Обычно это удобнее, т.к. RDP может тормозить процесс отрисовки в окне редактора и искажать графику. Для переноса проекта между разными ПК нужно скопировать его из папки "Projects\".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии
Mobile View