Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Что на счет Open Source?  (Прочитано 2357 раз)

Serhioormano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Что на счет Open Source?
« : 27 Сентября 2015, 17:26:33 »
Так как ваша система все равно бесплатна, что на счет что бы сделать ее с открытым исходным кодом и выложить на гитхаб? Народ подтянится переведут на много языков. Я бы поделал библиотеку класных анимаций. Ну и вообще на этом этапе это могло бы принести выгоду проекту, если не материальную, то хотя бы функциональную.

И потом ваша идея скада меня очень радует. Да она не такая навороченая, но она орентирована на производственные процессы, и для этого подходит идеально. Люди ее полюбят за простотоу использования. Я всего 2 часа ей пользовался и уже эксперт. Думаю открытая система может получить хорошее распросронение.

Можно начать делать темы например. Это как бы глубогих знаний не требует, больше рабочего времени но есть люди кто этим мог бы занятся и кому все равно не чего делать иногда.

shev65

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Что на счет Open Source?
« Ответ #1 : 27 Сентября 2015, 22:21:30 »
Разработчики заняты 2 версией программы, а она будет за деньги.
так что халява отменяется ))

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Что на счет Open Source?
« Ответ #2 : 30 Сентября 2015, 21:23:44 »
Как правильно заметил shev65, мы сейчас занимаемся разработкой Simple-Scada 2, которая основывается на коде текущей версии (хотя его там не более 15%) и новая версия будет платной. Поэтому мы не откроем код.
Другой причиной является сложность разработки, т.к. скада и редактор представляют собой не стандартные Windows приложения на формах и вся графика (отрисовка компонентов) выводится средствами DirectX/OpenGL, то у программистов может возникнуть очень много вопросов по поводу написания кода. А ещё больше может возникнуть непредвиденных ошибок из-за неправильного понимания последовательностей циклов отрисовки и обработки. Такой подход больше подойдет программистам компьютерных игр.
Ещё одна причина - это то, что Simple-Scada использует платный набор компонентов для работы с OPC. Соответственно каждый человек, который захочет продолжить разработку, должен будет купить этот набор, как и мы, а стоит он не дешево.
« Изменён: 30 Сентября 2015, 21:29:45 от Simple-Scada »