Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Объект и все такое  (Прочитано 2061 раз)

Серега

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Объект и все такое
« : 26 Апреля 2019, 13:53:49 »
Добрый день!
Подскажите можно ли в скаде в скрипте создать объект, например окружность.
Для чего это нужно.
В таблице задаются значения параметров и если их много, то довольно сложно определить ошибку ввода неправильного значения.
Но если каждое значение представить в виде точки и построить между ними линии соединения, то можно быстро выявить не соответствующие значения (визуально).
Повторюсь можно ли в скрипте, кроме как объявив переменную как объект, объявить объект?

Simple-Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3217
    • Просмотр профиля
    • Simple-Scada
Re: Объект и все такое
« Ответ #1 : 27 Апреля 2019, 09:28:48 »
Здравствуйте.
Создание объектов на мнемосхемах во время работы проекта - невозможно. Допускается только изменение свойств уже существующих объектов через скрипты.

Серега

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Объект и все такое
« Ответ #2 : 29 Апреля 2019, 10:42:12 »
Добрый день!
Спасибо за ответ.Жаль конечно. Будем думать.