Судя по информации в интернете, из 1C можно подключиться к СУБД MySQL / SQL Server и получать из них данные или добавлять их. Как именно это нужно делать - мы не знаем, т.к. занимаемся только разработкой и техподдержкой SCADA-системы Simple-Scada. Рекомендуем поискать данную информацию на ресурсах и форумах посвященных 1С.