Добрый день! На работающем объекте была установлена лицензионная версия 2.2.8.2, всё работало и обновление до 9.0 пока не было необходимости делать. Но вчера Защитник Windows 10 вдруг решил что Server.exe является трояном и отправил его в карантин, клиент естественно встал. Я решил что это как раз повод обновить скаду и установил версию 2.2.9.0. Скопировал проект, сохранил в новой версии, всё ок, всё работает. Далее суть проблемы: На экране есть 9 кнопок с одинаковыми свойствами управляющие разными битами одной переменной, служат для запуска/остановки автоматических режимов. 2 из 9 просто перестали реагировать на нажатие, как будто они недоступны. Всё перепроверил, копировал эти кнопки в новые объекты, копировал из рабочих кнопок и менял номер бита, переносил на другие биты переменной - не нажимаются хоть убей! Так как это произошло в полночь, плюнул, выдрал из карантина старый сервер, запустился на версии 2.2.8.2 - всё работает. Сегодня с утра снова попробовал проект пересохранить в 9.0, та же беда с этими 2мя кнопками, пока работаю на 8.2.