Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Вопросы и пожелания по функционалу  (Прочитано 16445 раз)

ARV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Вопросы и пожелания по функционалу
« : 19 Сентября 2024, 14:34:04 »
1. Поиск тега работает только при остановленном сервере. Почему?
2. При попытке перейти к найденному поиском тегу строка-указатель на тег ставится, да только в видимой области окна не появляется. Надо сделать так, чтобы при переходе к тегу из окна найденных тегов он появлялся в видимой области списка!
3. После запуска сервера окно с тегами полностью обновляется, и то, что с трудом нашел поиском снова исчезает с экрана, но теперь уже и поиск не поможет (см. п.1). С этим надо что-то делать!
4. Когда сервер запущен, но нет связи с устройством, все строки списка выделяются красным фоном с белым текстом, а выделенная строка, т.е. активная, имеет серый фон и белый цвет текста, в итоге текст почти не виден. Логичнее выделять не фоном, а цветом текста, либо тогда не менять черный цвет текста никогда. Либо еще какие-то меры принять, чтобы все читалось в любом режиме.
5. Было бы здорово (для отладки проектов) как-то наблюдать только за нужными тегами. Например, сделать отдельное окно со списком наблюдений, куда перетаскиванием или просто кликом по тегу заносить нужное, чтобы среди нескольких тысяч тегов не разыскивать...
6. Так же возможность отображения тегов по фильтру (частичному совпадению, либо регулярными выражениями) очень не помешала бы. И при поиске тоже.

arOPC

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 249
  • За словом дело, за делом результат
    • Просмотр профиля
    • ardsoft
Re: Вопросы и пожелания по функционалу
« Ответ #1 : 19 Сентября 2024, 15:29:02 »
Добрый день.

Дельные замечания. Спасибо.
Задачи созданы, по мере возможности функционал будет реализован.

Айрат