Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Подключение ИВТМ-7 к SCADA  (Прочитано 8142 раз)

КириллФ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подключение ИВТМ-7 к SCADA
« : 26 Марта 2024, 06:28:41 »
Доброго времени суток, форумчане!
Была поставлена задача: внести в Simple Light показания которые генерирует Измеритель влажности и тепла (ИВТМ-7). Данный прибор общается с миром через ModBus. как понимаю, для
 правильной работы необходимо передавать данные сначала в OPC сервер, а потом уже в SCADA. В качестве OPC сервера использую MasterOPC Universal Modbus Server. Но никак не могу понять, что я делаю не так: значения равны нулю.
Настройки прибора:
подключен к COM-порту 7
скорость передачи данных: 19200

прикрепил файлы: описание реализации ModBus для прибора и принтскрины настройки OPC сервера.

Очень прошу помочь.

КириллФ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
« Ответ #1 : 26 Марта 2024, 06:32:02 »
Добавлю скрины настройки остальных элементов сервера

КириллФ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
« Ответ #2 : 26 Марта 2024, 06:33:26 »
и еще

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
« Ответ #3 : 26 Марта 2024, 11:05:54 »
Здравствуйте.

Цитировать
внести в Simple Light
Цитировать
В качестве OPC сервера использую MasterOPC Universal Modbus Server.
Данный форум посвящен работе со скада-системой Simple-Scada и OPC-сервером arOPC. Вопросы по настройке другого ПО следует адресовать в техподдержку данного ПО.

Nomad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
« Ответ #4 : 26 Марта 2024, 20:29:30 »
Используйте INPUT_REGISTERS для чтения