Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Автор Тема: Ошибка во время запуска приложения системы отчетов (sscrep)  (Прочитано 1781 раз)

Umar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день, установил для ознакомления с системой отчетов демо версию на 64 тега. Создал базу данных Mysql и привязал ее в редакторе с демо проектом. Хочу сформировать отчеты, но они почему то не формируются, выводиться окошко о том что выполняется построение и на этом стоит. При этом на сервере при запуске все время выходит - Ошибка во время запуска приложения системы отчетов (sscrep). System Error.  Code: 193. %1 не является приложением Win32. Хотелось бы понимать с чем это связано.
« Изменён: 14 Марта 2023, 16:43:05 от Simple_Scada »

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Для работы с системой отчетов необходима версия Microsoft .NET Framework 4.5.2. Видимо у Вас не установлена требуемая версия .NET Framework. Скачайте Microsoft .NET Framework 4.5.2 по ссылке, установите ее и перезагрузите ПК. После этого система отчетов должна работать корректно.

Umar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня ОС Windows 10 и по умолчанию компонентом ОС является NET Framework 4.8. Установить версию 4.5.2 не получается. Что рекомендуете в таком случае?

Simple_Scada

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Данная ошибка никак не связана с Simple-Scada. Ошибка говорит о том, что Windows не смогла запустить приложение системы отчетов. Причины возникновения указанной ошибки можно найти в интернете. Чаще всего причиной такой ошибки является отсутствие требуемых компонентов .NET Framework, реже повреждение файла приложения (например вирусом/антивирусом), проблемами с жестким диском и т.д. Возможно во время установки Simple-Scada возникли проблемы и файл приложения системы отчетов был поврежден. Попробуйте выполнить повторную уcтановку Simple-Scada. Если это не поможет, то можно проверить рекомендации по данной ошибке описанные в интернете. Также, для теста Вы можете установить Simple-Scada на другой ПК.