Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Такое описание у меня тоже есть.
У вас двунаправленный счетчик?
Я реализовывал по приложенному протоколу. Но там однонаправленный.
92
У меня есть вот такой протокол, ну и плюсом я еще в тех. поддержку написал.

Update
Тех. поддержка подтвердила, что для данного прибора нужно применять этот файл описания.
93
Добрый день.

Надо поставить галочку, нажать на кнопку "Применить" и закрыть окно.

Но картину видно и по тому что прислали.
Приложил выжимку из присланного обмена.
Согласно описанию протокола, из прибора должно вернуться два значения, в формате числа с плавающей запятой.
Первое выделенное число, это объем, значение 379.04.
Второе выделенное должно быть расход, но непонятно, почему то возвращается значение FFFFFF7E, это не число с плавающей запятой.
Может что в протоколе обновилось, или модель какая то новая. К сожалению, не смог найти на сайте производителя описание протоколов.
Их ПО раньше показывало обмен с прибором, можете снять это обмен с заводской программы, при чтении значений объема и расхода? Или нужно обратиться за разъяснениями к производителю.

Айрат
94
Если делать как на скриншоте, то при нажатии кнопки применить ничего не происходит. Работает только кнопка закрыть окно (крестик сверху справа).
95
Ваши вопросы / Re: Расчёт среднего значения в отчёте
« Последний ответ от Simple Scada 19 Апреля 2026, 21:23:00 »
Здравствуйте.

Для этого можно использовать фильтр по переменной.
1. Создайте внутреннюю переменную с типом Boolean (например, с именем "vrBool") и включите у нее архивацию по изменению.
2. Создайте скрипт с типом события "Изменились переменные" и добавьте в него переменную, по которой необходимо выводить среднее в отчет (в примере скрипта это "vrMyVar").
3. Для скрипта используйте следующий код:
Код: (delphi)
begin
  vrBool.Value := (vrMyVar.AsInt >= 10);
end.
4. Готово. Теперь переменную, созданную на первом этапе, можно использовать в отчете как фильтр.
5. При необходимости у источника данных можно включить отображение пустых строк.
96
Добрый день.

Так пока и не скажешь.
Пришлите пожалуйста трассировку с включенным протоколированием обмена с устройствами.

Айрат
97
Добрый день.
Подскажите почему может не читать текущий расход по водосчетчику Пульсар?
На видео всё видно.
Идентификатор: 419
Номер прошивки: 72
Аппаратная версия: 3
Программная версия: 4
Номер ревизии: 6
Модификация : 1
98
Ваши вопросы / Расчёт среднего значения в отчёте
« Последний ответ от Rolich 16 Апреля 2026, 11:00:04 »
Доброго всем времени суток
Возник вот такой вопрос: если в отчёте, при добавлении переменной в источник, выбрать тип "среднее", будут считаться все значения, попадающие в диапазон динамического отчёта
А как сделать так, чтобы в расчёт брались только значения, больше заданной величины ? Например, все больше 10 ?
99
Ваши вопросы / Re: Периоды в периодическом отчёте
« Последний ответ от Rolich 16 Апреля 2026, 10:29:52 »
Понятно, большое спасибо !
100
Ваши вопросы / Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Последний ответ от Simple Scada 15 Апреля 2026, 12:38:29 »
Здравствуйте.

В отчетах для трендов не работает логорифмическая шкала. Или как отобразить тренд в логорифмическом виде?
В Simple-Scada используется система отчетов Stimulsoft Reports. К сожалению, в данной системе отчетов есть ряд ограничений, связанных с отображением логарифмических шкал в диаграммах, а именно:
1. Логарифмическая шкала работает только в диаграммах с типом "Точечная"(см. скриншот во вложении), для остальных типов включение опции не даст результата.
2. На одной диаграмме нельзя разместить логарифмический тренд и обычный.  Все тренды в диаграмме должны быть либо логарифмическими, либо обычными (без смешивания).
3. Работать как логарифмическая может только левая шкала Y. Правая шкала Y может отображаться как логарифмическая, но она не влияет на отображение самого тренда.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]