Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Ваши вопросы / Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Последний ответ от Simple_Scada 23 Апреля 2026, 09:56:08 »
Здравствуйте.

Цитировать
если сохраняю как PDF, то табличная часть куда-то улетает
Пришлите для проверки на support@simple-scada.com текущую версию Вашего проекта из директории "..\Simple-Scada 2\Projects\" и укажите отчет, который нужно проверить. Дополнительно приложите некорректно сформированный отчет в PDF. Если в проекте имеются конфиденциальные данные, то создайте копию проекта, удалите все лишнее, проверьте, что проблема повторяется и пришлите нам полученный проект. Либо создайте новый проект, воспроизведите проблему в нем и пришлите нам для проверки.
82
Ваши вопросы / Re: Вопросы и предложения по Simple-Scada 2
« Последний ответ от Олег Миронов 22 Апреля 2026, 21:50:58 »
Здравствуйте.
В отчётах происходит какая-то магия.
В генераторе отчётов формирую таблицу (просто из прямоугольников), размещаю переменные, ниже график, на котором оси корректно подписаны. Просмотр - всё ОК.
Но если сохраняю как PDF, то табличная часть куда-то улетает (причём зеркально перевёрнуто), графики получаются побитыми.
Скрины во вложении.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?
* Лицензию купили, уже едет.
83
Прибора под рукой нет, а по имеющимся описаниям протокола и руководствам по эксплуатации на сайте, понять это невозможно.
Да это понятно, что развели зоопарк приборов с непонятным описанием.
Можно просто обозвать приборы как у них в табличке:
  - Пульсар водосчетчик стандартный (обобщенный протокол)
  - Пульсар счетчик воды электронный v1 (Протокол Пульсар)
  - Счётчик Пульсар М (Cчетчик воды многоструйный Пульсар М)
84
Для моего случая это не подходит.
Прибора под рукой нет, а по имеющимся описаниям протокола и руководствам по эксплуатации на сайте, понять это невозможно.
85
А его где брать? Ваш прибор выдаёт 419, его нет в списке. Это он или есть ещё какой идентификатор?
Его можно посмотреть в их тестовой программе для связи.
Да 419 это он, его нет в том списке, но разработчики ответили, что подходит тот протокол, который я скинул выше.
86
Цитировать
Вы сможете добавить этот тип прибора?
И если сможете, то ориентировочно когда?
Да, добавить смогу, но чуть позже, пока занят более ёмкой задачей (практически закончил).

Цитировать
То есть выбирать протокол исходя из идентификатора.
А его где брать? Ваш прибор выдаёт 419, его нет в списке. Это он или есть ещё какой идентификатор?

87
На сайте несколько счетчиков воды: одноструйные, многоструйные, турбинные, ультразвуковые и т.д.
Понять бы кто из них какой.
Думаю нужно ориентироваться на этот файлик. То есть выбирать протокол исходя из идентификатора.
88
Вы сможете добавить этот тип прибора?
И если сможете, то ориентировочно когда?
89
Если судить по существующим описаниям протоколов, можно выделить два типа счетчиков воды, водосчетчик и электронный водосчетчик.
На сайте несколько счетчиков воды: одноструйные, многоструйные, турбинные, ультразвуковые и т.д.
Понять бы кто из них какой.
В любом случае, необходимо добавлять новый тип прибора, в OPC сервер. Ваш прибор OPC сервером не поддерживается.
Т.к. хоть протокол один и тот же, а вот содержимое разное.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10