31
Ваши вопросы / Re: Вопросы по скриптам в Simple-Scada 2
« Последний ответ от aMster 02 Июня 2026, 12:31:30 »Подскажите ( к сожалению с ходу 112 страниц не осилил)
отрабатываем индикацию аварии ( приходит с OPC в булевой переменной)
Имеется "изображение" которому по изменению переменной на 1, скриптом меняем цвет Color:=clRed, а при изменении на 0 возвращаем цвет обратно Color:=clWhite.
только пока "изображение" было белым, все было прекрасно, но вот когда добавилось "изображение" серого цвета, картинка поломалось. после запуска серое изображение становится белым, а при изменении переменной красным.
Можно ли каким-то образом вернуть цвет "по умолчанию" который прописан в редакторе? или на каждый основной цвет надо собственный скрипт делать?
отрабатываем индикацию аварии ( приходит с OPC в булевой переменной)
Имеется "изображение" которому по изменению переменной на 1, скриптом меняем цвет Color:=clRed, а при изменении на 0 возвращаем цвет обратно Color:=clWhite.
только пока "изображение" было белым, все было прекрасно, но вот когда добавилось "изображение" серого цвета, картинка поломалось. после запуска серое изображение становится белым, а при изменении переменной красным.
Можно ли каким-то образом вернуть цвет "по умолчанию" который прописан в редакторе? или на каждый основной цвет надо собственный скрипт делать?
Последние сообщения